grand
Image default
Интерьер

Графитовый пентхаус Дениса Ракаева

Денис Ракаев недавно завершил дизайн интерьера современного пентхауса в Киеве, Украина.

От дизайнера

Интерьер должен восприниматься единым и монолитным & – это основная идея проекта. Зайдя в любое из помещений, будь то столовая или ванная, человек должен осознавать, что он находится в одной из зон общего пространства, поэтому интерьер выдержан в том же стилистическом и колористическом ключе. Моей целью было создать интерьер, в котором нет случайных линий, интерьер, свет для визуального восприятия и комфорт для жизни & – именно эти качества интерьера, на мой взгляд, делают его действительно дорогим.

Владельцы квартир с отличным качеством и практичностью, плюс любят путешествовать. Интерьер полностью отображает мировоззрение своих владельцев. Строгий пуризм разбавлен теплым этно. Ресепшн, в котором сочетаются простые, прямолинейные формы с декоративными мотивами и криволинейный этно, создает неповторимый эффект оторванности от суеты большого города. Люблю использовать в интерьере деревянное 3D панно, имитирующее орнаментальную резьбу. И в этом проекте этот декоративный элемент играет роль в формировании особого духа интерьера, наполняя его теплом и переполняя резблённое дерево.

Чтобы добиться необходимого пространства гостиной, предстояло объединить три комнаты: кухню, ванную комнату и балкон, который впоследствии стал видовым эркером, откуда с высоты 26 этажа открывался потрясающий вид на набережную и Днепр.

Стены спальни обшиты панелями из натуральной кожи. Помимо эстетики, присущей интерьеру автомобиля, эта отделка помогла решить проблему необходимой звукоизоляции. Потолки, а также полы обшиты деревом, окна плотные графитовые шторы & – в любой момент в спальне можно создать ночной мрак.

Ванная, это первая комната, которую мы видим, просыпаясь утром. Ванная, выдержанная в графитово-серых тонах, и мягкая игра света и теней от коконов, украшенных лампами, по утрам сберегут чуткие глаза.

Дизайн: Денис Ракаев Фотография Андрея Авдеенко

Похожие записи

Pearl Bay Residence от дизайн-студии Гэвина Мэддока

admin

Дом Шино от Kimura Matsumoto Architects

admin

Rezon8 Living

admin