grand
Image default
Дизайн

Мудехар Сибы Сахаби

Сиба Сахаби спроектировал мудехар, перегородку, вдохновленную мавританской архитектурой южной Испании XII-XVII веков.

О дизайне

Сиба Сахаби был номинирован на премию Justus Brinckmann Förderpreis от Museum für Kunst und Gewerbe. В этом случае она запустит свой полупрозрачный разделительный экран.

Дизайн перегородки вдохновлен мавританской архитектурой южной Испании XII — XVII веков. Так называемый «мудехарский стиль» состоит из конструктивных и декоративных ближневосточных форм в сочетании с (для того времени) современными испанскими строительными материалами, такими как кирпич, железо и гипс. 17 «групп обоев» (повторяющиеся двумерные узоры) являются характерным элементом «стиля мудехар» и все они можно найти в знаменитом дворце Альгамбра в Гранаде.

Сиба Сахаби основала свой дизайн на одном треугольном элементе, который можно закрепить в разных направлениях в алюминиевой раме перегородки. 172 легких треугольных элемента состоят из смеси смолы и мела и выглядят как бетон. Они воплощают культурное наследие в современный предмет интерьера.

Победитель Förderpreis будет объявлен 27 ноября в 19.00 во время церемонии открытия MKG-Messe в Museum für Kunst und Gewerbe. Mudéjar выставлен на Steintorplatz 1 с 28 ноября по 7 декабря 2014 года.

Этот проект реализован при любезной поддержке Prins Bernhard Cultuurfonds.

Дизайн: Сиба Сахаби Фотография Лизы Клаппе

Похожие записи

Подвесные светильники STAR от Родриго Вайриньюса

admin

Кресло Myrkr Кристофера Уоррена

admin

Стол мегалита Кристофера Даффи

admin