grand
Image default
Интерьер

P & # 038; T от Фабиана фон Феррари

Фабиан фон Феррари спроектировал интерьеры для P & amp; T, специализированная чайная компания в Берлине, Германия.

От дизайнера

P & amp; Наша миссия — сделать изысканные чаи и чайную культуру более доступными и полезными для более широкой аудитории.

На отдельно стоящих презентационных кубиках с выдвижными ящиками отдельные чаи представлены в практическом виде с сопроводительной информацией, логически организованной в соответствии со степенью окисления.

Оставив позади обычную «аптекарскую» форму, клиентам предлагается понюхать отдельные представленные чаи, прочитать об их происхождении, производственных процессах и их вкусовых характеристиках или попробовать конкретный чай, искусно сваренный и обслуживаемый & ‘ Чайник на одной из станций дегустации чая в китайско-тайваньском стиле гун-фу.

Это также пространственно настраивает презентацию чая в центре, в то время как аксессуары обеспечивают фон, размещаются на стенных полках и выстраиваются в линию, образуя непрерывный пояс, связывающий все комнаты вместе.

Презентационные кубы сопровождаются легкими проволочными рамками, на которых размещены функциональные молнии и рои традиционных китайских фонарей, которые придают инсталляции поэтическую нотку. Реагируя на кубическую мебель в 3-м измерении, эти рамки снова акцентируют внимание на разложенных чаях и предметах.

Китайская теория пяти элементов повлияла на выбор цвета, который связывает воду, основной элемент для заваривания чая, с черным, а содержащиеся в нем минералы — с белым. Все цвета варьируются между этими крайними полюсами в оттенках серого и создают тихую среду, которая стоит в стороне, позволяя нежным цветам натуральных чайных листьев и яркому цветному остеклению аксессуаров говорить сами за себя.

Дизайн: Фабиан фон Феррари

Фотографии: Людгер Паффрат

Похожие записи

Copper Sky Residence от Swaback Partners

admin

Франкфурт-на-Майне от GRAFT

admin

Идея декора стен & # 8211; Фрески на окрашенных деревянных блоках

admin