grand
Image default
Интерьер

Casa Cardenas от ParqueHumano

Дом Карденас в Валье-де-Браво, Мексика, спроектирован ParqueHumano.

От архитектора

В концепции этого проекта мы использовали треугольный характер участка, наклон участка и виды на природный заповедник Серро-Гордос. Здание было задумано как однородная масса, в которой есть огромный проем с манящим эффектом принудительной перспективы, вызванным асимметричными стенами, обрамляющими естественную панораму. С целью создания взаимоотношений между интерьером и экстерьером объемная установка наклонных стен и плит позволяет визуально перемещаться из внутреннего пространства, глубоко связывая проект с существующим ландшафтом; именно внешний ландшафт организует наши внутренние пространства.

Дом состоит из двух объемов, разделенных садом и соединенных мостом. Парковка и зоны обслуживания организуют уровень доступа. Отсюда лестница ведет к главному входу. В первом томе на первом этаже расположены гостиная и столовая, а также кухня; спальни разместили на втором уровне. В следующем томе размещается рабочая студия, обращенная во внутренний двор. Каждое пространство имеет пропорции и характерные отношения с соседним пространством, а также с существующим ландшафтом.

Из дома открывается вид на окружающую среду, включая пейзаж, создавая атмосферу жизни на открытом воздухе, воссоздающую динамическое восприятие пространства с акцентом на эмоциональную связь между предметом и природой. Работа с природой — это способ работать над пониманием нашего мира.

Архитектор: ParqueHumano

Фотография Пола Риверы / ArchPhoto

Похожие записи

Дом Peconic Bay от Naiztat + Ham Architects

admin

P048 Дом от Dane Design Australia

admin

Офис NS Stations от NL Architects

admin