grand
Image default
Дизайн

Современная рождественская елка Лоуренса & # 8220; Bud & # 8221; Stoecker

Современная рождественская елка, созданная Лоуренсом Бадом Стокером в середине 1960-х годов, сделанная из концентрических акриловых колец и украшенная люстрами и орнаментом, была возвращена к жизни его внуком Мэтью Блиссом.

От Мэтью Блисса

Дизайнер современной рождественской елки, архитектор и инженер Лоуренс «Бад» Стокер провел большую часть своей профессиональной жизни, строя современные дома в форме буквы А в Скалистых горах.

Треугольная форма А-образной рамы была близка и дорога его сердцу, потому что бизнес давал деньги, чтобы прокормить его семью. Денег было мало, поэтому он жертвовал, когда мог. Иногда это означало строить вещи, а не покупать их. Однажды на Рождество это был верстак для его 4-летнего внука Адама. Еще год был каток на заднем дворе семьи. Его рождественская елка была любимой семьей. Эти истории иллюстрируют его величайшие качества. Он был креативным, веселым и самоотверженным.

С момента появления дерева в середине 1960-х до 70-х и 80-х годов дизайн был усовершенствован. Кроме того, елку каждый год украшали по-разному. Некоторые из этих изменений задокументированы на фотографиях. Они также задокументированы в его болезненно подробных заметках и кодексах, образующих структуру орнаментов и украшений, используемых для этого конкретного года, чтобы не повторяться.

Современная новогодняя елка — это праздничная елка из концентрических акриловых колец, украшенная кристаллами люстры и орнаментом. Дерево свисает с потолка и освещается точечным светом снизу, отбрасывая захватывающие дух тени и отражения по всей комнате.

Дизайн: Лоуренс Бад Стокер

Похожие записи

Лампы TIPI от Хавьера Эрреро

admin

Вешалка с лентой HeadSprung

admin

Коллекция Sioux в Luzifer Lamps

admin