grand
Image default
Архитектура

Дом Солтер-Пойнт от Mountford Architects

Mountford Architects завершили современный ремонт дома 1960-х годов в Солтер-Пойнт, Западная Австралия.

sp_051114_02

sp_051114_01

sp_051114_04

sp_051114_05

sp_051114_07

sp_051114_08

sp_051114_11

sp_051114_12

От архитектора

Для Бена Маунтфорда из Mountford Architects этот конкретный проект был скорее перестройкой, чем ремонтом. Первоначальный дом 1960-х годов должен был быть переосмыслен в современном, стильном дизайне, который легко перетекал спереди назад, объединяя все жилые помещения на одном уровне, а не на двух предыдущих.

Кухня должна была стать центральной частью этой новой зоны, где клиенты будут реализовывать свою любовь к развлечениям, а также могут выбирать крытые открытые пространства в любом конце дома. Для этого роскошного дома в Солтер-Пойнт одной из самых отличительных характеристик является открытая остроконечная крыша с большими каменными стенами, которые подчеркивают формальные и неформальные жилые помещения.

Внешне консоли в крыше спереди и сзади дома были выполнены с помощью предварительно натянутой коньковой балки. Это позволило создать два больших карниза, которые затеняют остекление от пола до потолка, создавая привлекательные заднюю и переднюю веранды. Простая планировка обращена к фасаду улицы и обеспечивает равномерный баланс света в доме с видом на сады и за его пределами. Внутри комнаты изобилуют объемом и пространством, создавая ощущение грандиозности дома, хотя и в домашнем масштабе.

Каменные столешницы из каррарского камня, полы в ящиках для щеток и стены из травертина добавляют практичной элегантности, которая еще больше подчеркивается такими элементами, как великолепные двери от пола до потолка. С палубой и костровой ямой в передней части завершенного жилища, а также с приподнятой палубой и летней кухней в задней части, у владельцев теперь есть выбор мест для домашних развлечений, внутри и снаружи.

Архитектор: Mountford Architects

Похожие записи

Апартаменты «Москва» от SL * Project

admin

Ремонт и пристройка к зданию 1890-х годов

admin

Пара качающихся диванов приветствует вас в этом ресторане

admin