grand
Image default
Интерьер

Дом Sar от архитекторов Нико ван дер Мейлена

Вернер ван дер Меулен из Nico van der Meulen Architects недавно завершил строительство Дома Sar, расположенного в Йоханнесбурге, Южная Африка.

От архитекторов

Дом Sar, созданный знаменитым Вернером ван дер Меуленом, сочетает в себе роскошь, комфорт и функциональность в минималистском архитектурном стиле. Заказчики обратились к Nico van der Meulen Architects с предложением скромного одноэтажного дома со скатной крышей.

Ограниченный вид и доступ в сад привели к тому, что комнаты стали темными, и поэтому основной просьбой клиентов было превратить этот дом в залитый светом современный дом открытой планировки. Обеспечение естественного освещения каждой комнаты стало проблемой для Вернера ван дер Мейлена, но он доказал, что ее можно решить.

Каркас из стальных колонн и балок окружает вход, а жалюзи скрывают четыре гаража и плавающие крыши. Это как если бы каждая плоскость, будь то стена, крыша или пол, была намеренно обработана по-разному, будь то материал, текстура или цвет, создавая уникальный дизайн входа.

По прибытии подвесной куб в стальной раме парит в воздухе, а поворотная стеклянная дверь без рамы приветствует вас в минималистском, но уютном холле.

Замена существующей черепичной крыши на плавающую плоскую крышу привела к мгновенному освещению жилых комнат, а приподнятая крыша-проход пропускает северный свет не только в коридор, но и в гостевую спальню на южной стороне дома, где находится Атриум пропускает утреннее солнце в ванную комнату и безопасно и естественно проветривает комнату.

Поскольку естественный свет заливает даже самые глубокие части дома, очевидно, что конструкция этой крыши стала решением проблемы отсутствия света и северного солнца зимой. Небольшой атриум рядом с кухней пропускает утренний свет на кухню и позволяет владельцам оставлять двери открытыми на ночь, чтобы в жаркие летние дни в доме было тепло.

Установив большие стеклянные раздвижные двери, Вернер ван дер Меулен обеспечил, чтобы практически из каждой комнаты был прямой выход в сад, в то время как жилые помещения с двойным объемом и окна высокого уровня добавляют измерение простора этому преимущественно одноэтажному дому.

Включение нового кабинета, расположенного на первом этаже, позволило лестнице стать архитектурным элементом дома, построенным как мезонин с видом на сад и семейную комнату. Стальная лестница в обрамлении серого тонированного стекла плавно, но конфиденциально соединяет кабинет с гостиной внизу.

Порог между внутренней и внешней частью становится убедительно невидимым, когда все раздвижные двери удобно открыты, обеспечивая взаимодействие между кухней открытого плана, гостиной, семейной комнатой и верандой.

Внутренняя / внешняя и открытая планировка — это торговая марка Nico van der Meulen Architects на протяжении многих лет, и это чаще всего достигается за счет широкого использования стекла и стали в их проектах.

Как и в случае с House Sar, использование стеклянных пространств обеспечивает максимальный вид на сад, в то же время позволяя естественному свету и вентиляции заливать комнаты. С веранды открывается вид на бассейн и водоем, создавая современный пейзаж, дополняющий этот современный дом.

Дизайн главной спальни включает в себя частную гостиную, а также ванную комнату, незаметно огражденную между гардеробной и стальной решеткой, которая обеспечивает уединение от сада.

Прямой доступ между спальней и садом обеспечивает освежающий вид на этот современный пейзаж. Освещенная стена за изголовьем кровати создает интимную атмосферу в этом пространстве, в то время как горизонтальные жалюзи внешне отсылают к архитектуре, еще раз подтверждая, что интерьер и экстерьер этого дома были спроектированы так, чтобы плавно сливаться. Это также приводит к визуальной непрерывности между каждой комнатой и каждым аспектом дома.

Команда M Square Lifestyle Design создала уютную и практичную семейную среду, которая перекликается с архитектурным видением дома. Задача заключалась не только в том, чтобы уловить свет, создаваемый окнами верхнего этажа, но и в создании внутреннего холста, который не конкурировал бы с тенями, создаваемыми решетчатыми наружными фасадами. Это было достигнуто за счет использования длинных линейных элементов, которые визуально соединяют пространство и одновременно скрывают различные объекты и функции, которые иначе могли бы переполнить комнату.

Визуальная связь между помещениями еще больше усиливается за счет использования текстуры и материалов, что можно увидеть по переборкам из OSB и дубовым панелям, которые проходят от входа в гостиную и гостиную. В стенке находится камин и телевизор, а в стене гостевой туалет и гаражные ворота, что делает интерьер более простым и лаконичным.

Монохромная палитра интерьера делает акцент на различии текстур, а не на иерархии цветов. Эта тема отражена в выборе мебели, где фирменная глянцевая и кожаная мебель сочетается с диванами из текстурированной ткани.

House Sar — это идеальный образец роскоши в архитектуре, где форма сочетается с функциональностью, благодаря своим ярким конструктивным особенностям и комфорту. Кроме того, отсутствие колонн в конструкции позволило дому быть открытым и плавным.

Большая часть мебели была приобретена на сайте MSquare Lifestyle Necessities.

Архитектор: Нико ван дер Меулен Architects

Похожие записи

Современные ванные комнаты

admin

1 Отель South Beach открывается в Майами

admin

До и после & # 8211; Современное обновление для дома 1980-х годов

admin