grand
Image default
Интерьер

Вилла T от Architrend Architecture

Архитектура Architrend спроектировала виллу T в Рагузе, Сицилия.

От архитектора

Контекст — сельскохозяйственный, плато со стенами из песчаника, разделяющими различные части собственности. Когда-то отмеченная производительными форпостами «массери», фермами с возделанными полями и скотом, сегодня территория Иблео изменила свой облик. Вместо разбросанных фермерских домов, изолированных и разделенных сельхозугодиями, строительство постепенно заполняло пространство, стирая сеть изолированных архитектурных комплексов, собранных вокруг дворов, подобных «тихоокеанским фортам». Тем не менее, сайт этого проекта частично сохранил эту драгоценную идею « изоляции », и весь дизайн вступает в схватку с этим контекстом, выстраивая прямую связь с ландшафтом, открыто обращенным с двух сторон, но выходя из него благодаря красноречивый современный дизайн.

Программа композиционного процесса — это большой односемейный дом, одинокий в центре луга, граничащий со свободным линейным горизонтом плато. Здесь, посреди травянистой местности, рассматриваемой как целинная земля для строительства, архитектура отчетливо выделяется как единое целое с определенными пределами. Но его границы не являются «интровертированными», они открыты для визуального наслаждения внешним миром за счет создания открытых жилых пространств, комнат без стен, которые становятся частью общего решения.

Взаимосвязь с контекстом и последовательностью трех составных этажей опирается на своего рода непрерывную архитектурную ленту, которая переосмысливает аромат средиземноморского дома, развиваясь, изгибаясь, образуя комнаты и крышу, открытые зоны, поднятые с луга, такие как платформы, портики и свесы, балконы и террасы. Сплошной облицованный камнем фасад на севере обрамлен гармоничной противоположностью южного и восточного фасадов, полностью застекленных и открытых для зелени. Они раскрывают двухэтажную жилую зону с однобалочной лестницей, ведущей на второй этаж, где расположены зона студии и спальня.

Дневная зона соединена с кухней, расположенной в нижнем объеме, а светлая гостиная и обеденная зона подчеркивают двойную высоту конструкции с большой скатной крышей. Зона хозяйской спальни с ванной и гардеробной находится за жилой зоной.

Последовательность гостиная-столовая-кухня встречается с двумя открытыми пространствами: с одной стороны, обращенной к гостиной, терраса на первом уровне соединяется с внутренним двориком, обращенным к подземным пространствам, с двумя спальнями и кабинетом, затененным для прохладного комфорта. За кухней, соединенной остеклением во всю высоту, внешний портик похож на комнату без стен, выходящую на окружающую лужайку.

Белая лепнина и облицовка камня, которые подчеркивают выразительный геометрический дизайн, подчеркнутые красным маркером пола, который прерывает остекление высоких углов, плоскости, которые динамично объединяются вокруг наклонной крыши, демонстрируют стремление к « возможному средиземноморскому стилю » ‘который уделяет внимание местной истории, но без копирования, готов к экспериментам с новыми возможностями.

Архитектор: Architrend Architecture

Фотография Умберто Аньелло

Похожие записи

Отель Joule by Tihany Design

admin

Дизайн Кухни

admin

Идея офисного дизайна & # 8211; Создайте специально отведенное тихое место

admin