grand
Image default
Интерьер

Коттедж Norderhov от AtelierOslo

Ателье Осло спроектировало домик в лесах Коркскоген недалеко от Хёнефосса, Норвегия.

От архитектора

Проект расположен в лесах Крокскоген, недалеко от города Хёнефосс. Его расположение на крутом склоне дает фантастический вид на озеро Штайнсфьорд.

Место часто подвергается сильным ветрам, поэтому хижина организована вокруг нескольких открытых пространств, которые обеспечивают защиту от ветра и принимают солнце в разное время дня.

Интерьер представляет собой сплошное пространство. Изогнутые стены и потолок образуют сплошные поверхности, облицованные березовой фанерой толщиной 4 мм. Пол повторяет рельеф и делит план на несколько уровней, что также определяет различные функциональные зоны кабины. Переходы между этими уровнями создают ступеньки, которые обеспечивают различные места для сидения и лежания.

Камин находится в центре каюты, в полу основного уровня доступа. Это дает ощущение костра в пейзаже. Если смотреть со всех этажей в камин, вы можете наслаждаться камином издалека или лежа рядом с ним.

Большие стеклянные стены расположены в гостиной и столовой. Рамки бокалов тщательно проработаны, чтобы не видеть их изнутри. Это создает более прямую связь с окружающей природой.

Снаружи коттедж имеет более прямоугольную форму, а стены и крыша покрыты 20-миллиметровыми базальтовыми каменными плитами, уложенными по образцу, аналогичному тому, что часто используется для традиционной деревянной облицовки в Норвегии.

Домик состоит в основном из сборных элементов. Основная конструкция из клееного бруса дополнена каркасом из строительной фанеры Kerto. Доски Kerto фрезерованы на станке с ЧПУ и определяют геометрию как снаружи, так и внутри. Кабина поддерживается стальными стержнями, просверленными прямо в скале, а также небольшим бетонным фундаментом под камином для стабилизации.

Архитектор: Ателье Осло Команда: Нильс Оле Бэ Брандцог, Томас Лю, Мариус Моу, Йонас Норстед, Хуан Руис, Бошенг Ган, Свейнн Тораринссон, Эммануэль Ферм Консультанты: Estatikk AS v / Sivilingeniør Ole Morten Braathen, Aps AS v / Kåre Wærnes, Moelven Limtre AS v / Rolf Evensen, концептуальный дизайн v / Fredrik Eng, Главный подрядчик: Byggmester Bård Bredesen

Фотографии Ателье Осло, Йонаса Адольфсона, Ларса Петтерсена

Похожие записи

Проголосовать сейчас & # 8211; Не могли бы вы включить камин в ванную комнату?

admin

Дом в Кингс-Кросс от BORTOLOTTO

admin

NNS Апартаменты Мудрогеленко

admin