grand
Image default
Интерьер

Олмо! Лестница Джо-а

В рамках ремонта квартиры в Брюсселе дизайнерская фирма Jo-a создала центральную лестницу, демонстрирующую спираль спирали.

От Джо-а

Проект представляет собой ремонт квартиры в Брюсселе. Винтовая лестница свисает с верхней стальной прокладки на 4 метра выше! Интересно отсутствие центрального вала. Это дает больше места, пропускает свет, и вы намного лучше видите спиральную форму.

В традиционном здании с очень высокими потолками владелец хотел изолировать два этажа этого дуплекса от общей лестничной клетки. Чтобы максимально сэкономить пространство в гостиной, винтовая лестница была естественным выбором.

Лестницы Jo-a спроектированы с учетом размеров, идеально сочетаются с пространством и соответствуют архитектуре и потребностям жителей. Для этого проекта Джо-а изучил диаметр, угол поворота и высоту ступенек, чтобы представить лестницу, удобную, несмотря на большую высоту (4 метра!), Которую необходимо масштабировать. Они выбрали диаметр 1 м 60, что обеспечивает удобный доступ и ограниченный наклон, не занимая при этом слишком много места в комнате. В разговоре с подрядчиком и владельцем они разработали раму, которая идеально подходила бы к шахте. Легкое ограждение защищает доступ к верхней площадке. Пространства в углу шахты были оставлены открытыми, чтобы лестница освещалась естественным светом сверху. Небольшие ящики, созданные ступеньками, предлагают удобные места для размещения небольших декоративных предметов. Они также гарантируют жесткость лестницы, которая была необходима для этого особенно высокого проекта.

Тонкие драпировки из стали белого цвета ограничивают объем, сохраняя прозрачность лестницы. Без центральной стойки и без упора для пола большая спираль спирали отлично выделяется.

Из любого положения в комнате эта лестница выходит за рамки своей чисто практической функции и становится настоящей скульптурой, придающей квартире особый класс.

Дизайн: Jo-a

Похожие записи

Квартира в Саут-Энде Бостона для семьи из четырех человек превращается в наполненное светом пространство с игривой войлочной стеной.

admin

Детский сад Forfatterhuset от COBE

admin

Кафе Маджик Карима Рашида

admin