grand
Image default
Интерьер

Резиденция Harbour Heights от архитектора Омара Ганди

Архитектор Омар Ганди завершил строительство резиденции Harbour Heights в Инвернессе, Новая Шотландия, Канада.

От архитектора

Расположенный на склоне холма рядом с гаванью Инвернесса и прудом MacIsaac’s, облицованный кедром минималистский фронтон с видом на город Инвернесс и признанное критиками поле для гольфа Cabot Links.

С главной дороги дом представлен как одноэтажный с перпендикулярным гаражом. С противоположной стороны, падающий с холма, — второй этаж из современного стекла и отделанной кедровой облицовки. Вход находится на втором уровне вместе с основными жилыми помещениями, которые включают гостиную, столовую и кухню. Парадный подъезд обрамлен двухэтажным остеклением. На нижнем уровне расположены спальни и семейная комната. Главная спальня выступает из основной массы фронтона и с трех сторон облицована стеклом, что придает ей непревзойденный вид. Детские комнаты оформлены в ярких, игривых тонах, которые исходят из зрелой современной кедровой формы дома. Гостиная и столовая разделены перегородкой и центральным очагом. Дымоход камина проходит вверх через грандиозное пространство потолка собора.

Внешняя облицовка состоит из западного красного кедра трех видов — черепица на крыше и верхнем уровне и две ширины досок на нижних уровнях.

Архитектор: Омар Ганди Фотография Грега Ричардсона Фотография

Похожие записи

Интерьерное вдохновение от Materia

admin

Ресторан Ikibana от El Equipo Creativo

admin

Перила, меняющие цвет, добавляют этой лестнице драматизма.

admin