grand
Image default
Архитектура

Резиденция Harbour Heights от архитектора Омара Ганди

Архитектор Омар Ганди завершил строительство резиденции Harbour Heights в Инвернессе, Новая Шотландия, Канада.

От архитектора

Отель расположен на склоне холма, рядом с гаванью Инвернесса и прудом MacIsaac’s. Из облицованного кедром минималистичного фронтона открывается вид на город Инвернесс и знаменитое поле для гольфа Cabot Links.

С главной дороги дом представлен как одноэтажный с перпендикулярным гаражом. С противоположной стороны, падающий с холма, — второй этаж из современного стекла и отделанной кедровой облицовки. Вход находится на втором уровне вместе с основными жилыми помещениями, которые включают гостиную, столовую и кухню. Парадный подъезд обрамлен двухэтажным остеклением. Нижний уровень включает спальни и семейную комнату. Главная спальня выступает из основной массы фронтона и с трех сторон облицована стеклом, что придает ей прекрасный вид. Детские комнаты оформлены в ярких игривых тонах, которые исходят из зрелой современной формы кедрового дома. Гостиная и столовая разделены перегородкой и центральным очагом. Дымоход камина проходит вверх через грандиозное пространство потолка собора.

Наружная облицовка состоит из западного красного кедра в трех формах — черепица на крыше и верхнем уровне и две ширины досок на нижних уровнях.

Архитектор: Омар Ганди Фотография Грега Ричардсона Фотография

Похожие записи

135 Восточная 17-я авеню Оливер Ланг и Вангло

admin

Резиденция Амальфи от BGD Architects

admin

Таунхаус смешанного использования от Dennis Gibbens Architects

admin