grand
Image default
Архитектура

Западный 21-й дом Фриц де Ври

Фриц де Фрис спроектировал Западный 21-й дом в Ванкувере, Канада.

we_221114_02

we_221114_01

we_221114_04

we_221114_06

we_221114_07

we_221114_08

we_221114_09

От архитектора

Эта односемейная резиденция площадью 3070 кв. Футов с отдельным гаражом расположена на участке шириной 42 фута в районе Данбар в Ванкувере. С мягкого градуированного участка открываются наклонные виды на парк Пасифик Спирит и отдаленные виды на центр города. Dunbar Residence исследует потенциал разнообразия пространственного опыта в доме с гибкой планировкой, которая учитывает изменения в повседневной семейной жизни. В ответ на любовь владельцев к природе отношения между интерьером и экстерьером устанавливаются с открытыми патио и садами на всех уровнях. Пространственный свет используется для обозначения масштаба и интимности в доме.

Разработанный и ориентированный на пассивное использование солнечной энергии, в проекте также используются окна со сверхвысокой эффективностью, солнечное нагревание воды и высокопроизводительная система отопления / охлаждения, включая рекуперацию тепла, что позволяет дому работать с низким энергопотреблением. Тщательный выбор приборов, сантехники и освещения также снижает потребление энергии и воды. Элементы интерьера, такие как полы и столярные изделия, включают переработанные материалы и отделку с низким уровнем выбросов / без выбросов. Саженцы на крыше снижают коэффициент отражения тепла и стекание дождевой воды. В ландшафтном дизайне используются местные засухоустойчивые растения и вторичный камень.

Дом был построен Natural Balance Home Builders Inc., строительной компанией, специализирующейся на экологическом строительстве.

Архитектор: Фриц де Вриес

Фотография сделана Лукасом Финли

Похожие записи

Architecton спроектировали две новые резиденции в Мельбурне

admin

Резиденция OZ от Swatt Miers Architects

admin

Дом THE by n-lab Architects

admin