grand
Image default
Архитектура

Фонд Pathé от Renzo Piano Building Workshop

Renzo Piano Building Workshop (RPBW) недавно завершили строительство новой штаб-квартиры для Фонд Жерома Сейду-Патэ в Париже, Франция.

Описание Проекта

Фонд Жерома Сейдокса-Пате — это организация, занимающаяся сохранением наследия Пате и продвижением кинематографического искусства. Его новая штаб-квартира будет расположена на авеню де Гобелен, на месте заброшенного театра XIX века.

В новом здании разместятся архив Пате, несколько выставочных залов, связанных с кинематографическим искусством, в том числе кинозал на 40 мест, а также офисы фонда.

Проект призывает к сносу двух существующих зданий, чтобы создать более органичное пространство, которое лучше отвечает ограничениям участка.

Фасад на авеню де Гобелен будет отреставрирован и сохранен из-за его исторической и художественной ценности. Украшенный скульптурами Родена, это не только историческая достопримечательность, но и знаковое здание района Гобеленов.

Новое прозрачное здание сразу за фасадом функционирует как общественный доступ к фундаменту. Он выглядит как оранжерея, а из цокольного этажа нового яйцевидного здания, в котором расположены основные функции проекта, открывается вид на внутренний сад. Необычный дизайн этого 26-метрового здания определяется основными ограничениями и требованиями участка. В частности, он уважает расстояния до прилегающих зданий, в то же время создавая новое пространство для внутреннего сада.

Застекленная форма здания воспринимается только с улицы через восстановленный фасад и над ним, как сдержанное присутствие днем ​​и мягкое сияние ночью.

Архитектор: Строительная мастерская Ренцо Пиано (RPBW) Команда проекта: Бернар Платтнер (ответственный партнер) / Торстен Зальманн (ответственный сотрудник) / Александр Пачиауди Команда дизайнеров: Б. Платтнер и Т. Зальманн (партнер и ответственный юрист) с Дж. Бьянки (партнер), А. Пачиауди, С. Бекки, Т. Камп; С. Моро, Э. Нтурлиас, О. Обер, К. Колсон, Ю. Киркос (модели) Консультанты: В. П. Грин (структура); Арнольд Вальц (модель 3d); Слетек (консультант по стоимости); Inex (MEP); Tribu (устойчивость); Peutz (акустика); Cosil (Свет) Дизайнер интерьера: Leo Berellini Architecte

Фотография © Мишель Денанс

Рисунки и изображения © RPBW

Похожие записи

Restio River House by SAOTA имеет вид на окружающие горы

admin

Kopperscape Карима Рашида

admin

Экраны из анодированной бронзы придают уникальный вид этому новому южноафриканскому дому

admin