grand
Image default
Архитектура

Грот ПАРТИЗАНОВ

PARTISANS спроектировали Grotto, сауну, расположенную на острове Сан-Суси, в районе залива Джорджиан Бэй в Онтарио, Канада.

 gr_251114_09

 gr_251114_02

 gr_251114_05

 gr_251114_07

 gr_251114_10

 gr_251114_11

 gr_251114_16

 gr_251114_18

 gr_251114_20

 gr_251114_21

 gr_251114_22

От архитектора

Голубые воды озера Гурон & # 8211; расположен к северу от Торонто & # 8211; дополняют его величественные окрестности и предлагают сказочное место для уединения. Чувственная среда, ее безмятежный пейзаж напоминает временным обитателям гармонию, существующую за пределами человеческих возможностей. Когда команда PARTISANS встретилась на месте с новым клиентом для проектирования и строительства потенциальной сауны, они знали, что их самая главная задача — создать отдельно стоящую структуру, которая не только уважала бы, но и созрела бы в контексте. Расположенный на острове Сан-Суси, это место представляет собой доисторическое крупномасштабное скальное образование. Было проведено предполагаемое исследование, и в ходе этого процесса Грот стал источником вдохновения для создания дизайна. Гроты исторически были известны как естественные или искусственные пещеры, которые скрыты глубоко за изгибом ручьев и, таким образом, открыты теми, кто нашел время, чтобы исследовать их.

Понимание вековой породы в целом было первым шагом к архитектуре. Как каскадный гранитный утес, образованный ледниками в виде полуострова, скала открывала как новые возможности, так и беспрепятственный вид на горизонт. National Geographic оценил закаты на этом сайте как один из лучших в мире. И мы были полны решимости сохранить и улучшить впечатления от этого.

Команда просканировала породу, используя лазерный 3D-сканер Leica, чтобы создать несколько моделей с ЧПУ в разных масштабах и из разных материалов. Впоследствии произошел нетрадиционный процесс дизайн-игры, и все в нашей студии совместно работали над скульптурой Грота. Из примерно пятнадцати совершенно разных идей только 4 были наиболее разумными; а клиенты, любящие приключения в душе, выбрали схему, которая принесла команде и азарт, и проблемы.

Выбранная концепция грота предписывала твердое и простое присутствие снаружи, в то время как внутренняя часть следовала динамическим движениям воздуха в форме кривизны; требующие дизайнерских решений. В результате мы продолжили эксперименты с материалами и выбрали древесину из-за ее специфических свойств в качестве основной среды. Бросая вызов стандартам современной практики в строительной отрасли, мы работали напрямую с партнером по производству столярных изделий и металлоконструкций, MCM Inc., по каждой детали. Вместе мы разработали новый процесс изготовления; использование современной трехмерной технологии для сканирования, моделирования и строительства Грота. Этот процесс привел к новому пониманию свойств материалов. Создавая иллюзию резного интерьера, мы сформировали специально подобранную древесину кедра в виде панелей с параллельными волокнами.

В отдельно стоящей сауне Grotto используются две высокопроизводительные печи, обеспечивающие эффективность и контроль. Есть вентиляционные отверстия и вентиляторы, которые позволяют зданию дышать сезонно и предотвращают гниение или плесень в конструкции. Остальные системы основывались на управляемом потоке воздуха. Мы использовали изоляцию здания, чтобы не только защитить его компоненты от слишком быстрого нагрева или остывания, но и сделать Грот более энергоэффективным. Затем был выбран конкретный сорт дерева, кедр, на основе ряда факторов; такие как устойчивость к гниению, запаху, цвету, местным источникам и качеству. Проемы были изготовлены здесь, в Онтарио, с использованием высокоэффективного отожженного стекла с двойным и тройным остеклением для обеспечения высокой экономии энергии и долговечности. Кроме того, внутренняя структура Грота была плотно закрыта, а слой энергоэффективной алюминиевой фольги был приклеен ко всем внутренним поверхностям, создавая конвективную воздушную камеру между внутренними деревянными панелями и пространством, в котором они были установлены. Это позволяет дереву равномерно расширяться и сжиматься с равномерным тепловым движением вокруг. Пространство за деревянными панелями создавало конвекционные потоки, которые позволяли коже дышать через вентиляционные поры, вырезанные в сиденьях и швах кедровых панелей. Результат — скульптурное пространство, чувственный опыт и сложное упражнение в строительной науке.

Архитектор: ПАРТИЗАНЫ
Партизанский отряд: Александр Джозефсон, Пуя Бакташ, Джонатан Фридман, Шамир Панчал, Иван Васильев, Бетти Вуонг, Натан Бишоп, Фил Дек, Ким Бозак

Подрядчик: Jordan Construction, Chantler Barging
Изготовление и установка дерева: MCM Inc

Фотография Джонатана Фридмана и PARTISANS

Похожие записи

Широкий музей современного искусства откроется в Лос-Анджелесе в сентябре

admin

Торговый центр Unilever в Европе от Fokkema & # 038; Партнеры

admin

Этот 44-летний дом все еще выглядит таким же новым, как и в день его постройки.

admin