grand
Image default
Архитектура

Резиденция Саутлендс от DIALOG

Компания DIALOG спроектировала резиденцию Southlands, расположенную в Ванкувере, Канада.

 so_271114_01

 so_271114_02

 so_271114_06

 so_271114_07

 so_271114_08

​​ so_271114_09

 so_271114_10

 so_271114_12

 so_271114_13

 so_271114_15

Из ДИАЛОГА

Резиденция Southlands находится на территории зрелого, густо заросшего уголка в историческом районе Ванкувера Данбар-Саутлендс. Круглогодичный поток пресной воды разделяет собственность неправильной формы, поскольку она течет ниже Марин-Драйв на юг. Пышный бассейн, возникший в результате давних воздействий окружающей среды, создает основу для драматического и очень контекстного архитектурного ответа. Резиденция Southlands охватывает прибрежную среду и устанавливает последовательность циркуляции, которая завершается грандиозной южной «комнатой» на открытом воздухе у кромки воды. В дизайне использованы моменты естественного великолепия социальных зон, в то же время игриво заимствуя листву и топографию при создании уединенных пространств для созерцания.

Дом был спроектирован вокруг структурной сетки, установленной более ранней резиденцией. В то время как остатки оригинальных опор и колонн остаются, Southlands Residence полностью переосмысливает конкурирующие концепции приватности и незащищенности, прилегающие к хорошо проходимой улице. Стратегически размещенные бетонные ребристые стены в ландшафте, тщательно продуманные предметы интерьера и световые люки определяют частные жилые зоны на открытом основном уровне. Полированные бетонные полы с подогревом расположены постоянно. Открытая деревянная крыша со стальными соединениями, похожими на драгоценные камни, проходит по всей длине дома, значительно выходя за рамки коммерческого остекления навесных стен. Глубокий карниз обеспечивает защиту от бликов и прямого проникновения погодных условий, обрамляя вид на озелененный бассейн и максимизируя естественное освещение. Сеть палуб по периметру охватывает эту закрытую зону, еще больше стирая грань между интерьером и экстерьером. Окружающий бамбук, рододендроны и японский клен становятся такой же частью интерьера жилых помещений, как и тщательно подобранная мебель клиента.

Связь между основным этажом и нижней жилой зоной привносит один из многих восхитительных архитектурных моментов в виде тщательно продуманной лестницы из стали и стекла. Спустившись в более изолированную зону внизу, вы сможете мельком увидеть ручей и судоходный ландшафт за ним. Доступ к этой частной внешней среде обеспечивается с северной стороны дома через интегрированное садовое хранилище и зону для выращивания растений. Этот глубокий порог содержит все инструменты, необходимые для удовлетворения склонности клиента к ландшафтному дизайну, и отмечает начало последовательного цикла распространения сайта. Бетонная дорожка пересекает медленно движущуюся воду и тянется на юг под деревянным брюхом дома. Там, где раньше пейзаж ограничивал внутренние объемы, теперь облицовка здания обрамляет вход в роскошный открытый мир. Дом выполняет свои амбиции как ворота, а последняя жилая площадь раскрывается как сам участок & # 8211; одним уровнем ниже и миром дальше.

Команда архитектуры и дизайна интерьера: DIALOG

Структурные: Equilibrium Consulting Inc.
Инженер проекта: Бернхард Гафнер
Пейзаж: сотрудничество в Хапе
Геотехника: Horizon Engineering
Генеральный подрядчик: Treeline Construction

Фотография сделана Kristopher Grunert Imaging

Похожие записи

Театр Хан Шоу от Stufish Entertainment Architects

admin

Дом Lacuna получил новую пристройку и обновленный интерьер

admin

Гофрированные бетонные стены покрывают этот дом в Техасе

admin