grand
Image default
Интерьер

Дом для отпуска Silver Bay от SAOTA

Компания SAOTA вместе с дизайнерами интерьеров Antoni Associates завершила строительство дома для отпуска для молодой семьи в Шелли-Пойнт, Южная Африка.

Из SAOTA

Краткое «Задача заключалась в том, чтобы создать дом отдыха для молодой семьи, которым мог бы пользоваться широкий круг друзей и родственников. В доме необходимо было создать внутреннюю среду, которая максимизировала связь с видом, сводила к минимуму виды на соседние здания и создавала открытые жилые пространства без солнечного ветра », — говорит Грег Труен, партнер проекта.

Сайт Участок расположен в Шелли-Пойнт на полуострове Западного побережья, который проходит от залива Салдана на юге до залива Святой Елены на севере. Шелли-Пойнт находится на северной оконечности полуострова и представляет собой небольшой выступ земли, который вдается в Атлантический океан с пляжами, выходящими на запад, север и восток. Залив Святой Елены состоит из нескольких заливов, и это место обращено к одному из первых из них, Стомпнеус Баи. Уникально для западного побережья, это место обращено на восток через залив и смотрит на горы за небольшим городком Свартленд Аврора.

Залив является домом для популяций обычных и эндемичных дельфинов Хевисайд, южных китов и является важным местом остановки перелетных птиц. Климат здесь более сухой и теплый, чем на полуострове Кейп. Летом здесь дуют сильные юго-восточные ветры, которые зимой меняют направление на северо-запад. Участок спускается от улицы на западе к пляжу на востоке примерно на 3000 метров.

Подход Дизайн во многом формируется тремя контекстными условиями. Первый — приподнятый вход, в котором жилые помещения располагались на верхнем уровне, а спальни и игровая комната — на нижнем уровне. Это решение позволило жилым помещениям максимально увеличить вид на залив и увидеть кромку воды. Вторая проблема — это преобладающий юго-восточный ветер. Проблема здесь в том, что виды находятся в этом направлении, а большой набор застекленных раздвижных дверей обеспечивает максимальный обзор.

Третья важная проблема — это солнце на северной стороне. Ответом на это и на южно-восточный ветер было размещение бассейна во внутреннем дворе на северной стороне, которая захватывает солнце для дома, а также создает открытое пространство без ветра, которым можно наслаждаться круглый год независимо от ветра.

Верхний этаж был задуман как единое пространство, содержащее внутренний двор с бассейном, холл на возвышении, кухню с большим столом, а также столовую и жилую зону на восточном краю. L-образное пространство разбито на смену уровней, что создает совершенно разные пространства. Конический дымоход из кортеновской стали образует визуальный элемент, вокруг которого вращается пространство, а ржавая поверхность отражает прибрежную среду.

Соломенная крыша поддерживается двутавровой балкой по периметру. Деревянные анкерные балки соломенной крыши заменены стальными анкерами, которые позволяют открытому объему крыши образовывать верхнюю часть пространства, а плетеная соломенная трава образует контрапункт с гранитными полами.

Изогнутая кортеновская «шляпа» сидит над дымоходом для браай и наблюдает за внутренним двором с бассейном, игривый компаньон для кортеновского конуса, который находится на другой стороне двора. Северную сторону двора образует деревянная стена. На нижнем уровне перекрытия образуют закрытые бетонные плиты. На плитах сохранились следы ржавчины от стали, уложенной на плиту, и отметки подрядчика, нанесенные мелом.

Простые ячеистые спальни имеют зубчатый фасад, который позволяет использовать угловое остекление, чтобы увеличить вид. Карниз для штор был отлит в плиту с закругленным углом, который создает пещероподобное пространство ночью, когда шторы закрыты. Простые стеклянные стены отделяют ванные комнаты от спален, позволяя двум пространствам делить больший объем. Лестница, соединяющая два этажа, также сделана из двутавровых балок с евкалиптовыми досками толщиной 75 мм, образующими ступени.

«Интерьер представляет собой сложное эклектичное сочетание легкой жизни, непринужденной, удобной и прочной мебели. Натуральное дерево, угольные и серые ткани подчеркнуты размытыми красными лоскутными келимами и синими бревенчатыми табуретами. Натуральные материалы и текстуры, такие как настенные покрытия из травяной ткани оловянного цвета и плетеные корзины, добавляют тактильную отделку пространству. Пропорции завышены и привлекательны. Большие диваны объединены с группами подушек и покрытий и мгновенно отражают расслабление. Пространства объединены в коконы и многослойны и создают ощущение дома », — говорит Марк Рилли из ANTONI ASSOCIATES.

Архитекторы: SAOTA (команда: Грег Труен и Юсуф Вахед) Дизайн интерьера: Antoni Associates (команда: Марк Рилли, Эшли Гилмор и Сильвия Эйгелаар)

Фотография сделана SAOTA, Adam Letch & amp; Энда Кавана

Похожие записи

Здание на Саут-Молтон-стрит от DSDHA

admin

15 идей для добавления нотки меди в ваш дом

admin

Двойной высокий дом от Checkwitch Poiron Architects

admin