grand
Image default
Интерьер

MVSA разрабатывает новый флагманский магазин для Shoebaloo с волнистыми белыми полками

MVSA Architects спроектировали флагманский магазин Shoebaloo в Амстердаме, Нидерланды.

От архитекторов

В соответствии с традициями Shoebaloo, дизайн флагманского магазина Koningsplein отличается уникальной концепцией розничной торговли, которая подходит для демонстрируемой дизайнерской обуви и аксессуаров высокого класса. Shoebaloo — это больше, чем просто магазин, это пространство, в котором обувь превращается в драгоценные сокровища. Концепция многих магазинов Shoebaloo представляет собой закрытое, загадочное окно-витрину, которое мало что раскрывает из того, что скрывается за ним.

На Shoebaloo 5 Koningsplein, напротив, этот мир уже снаружи кажется открытым и прозрачным. Стеклянный фасад имеет эллиптическое ярко-белое окно, которое постепенно трансформируется в два проема, через которые с улицы открывается вид на магазин. Окно дисплея призывно светится.

Динамическая игра линий возникает из отверстий в витрине, где разной высоты изогнутые полупрозрачные поверхности со встроенным освещением демонстрируют обувь.

Магазин состоит из двух эллиптических пространств, которые тяготеют друг к другу в центре пространства. В задней части находится прилавок и большая вертикальная эллиптическая витрина, интегрированные в контуры. За прилавком находится небольшой стенд с аксессуарами. Отдельно стоящие зеркала и элементы сидений были специально разработаны для интерьера.

Извилистые стены облицованы слоями чистых белых Hi-Mac, материала с твердой поверхностью. Продолжая игру линий на стенах, дисплеи состоят из более тонких слоев полупрозрачных Hi-Mac, подсвеченных светодиодами.

Пол выложен мраморными плитами в тон книжки. Два эллипса из белого мрамора с черными прожилками. Средняя часть, где эллиптические пространства начинают сливаться, артикулирована в обратном направлении из черного мрамора с белыми прожилками. Темные эллиптические потолки украшены узором из плавных, ярких, светящихся линий, которые вьются в звездном небе.

Дизайн: MVSA Architects

Фотография Йеруна Муша

Похожие записи

Архитекторы JK Lab спроектировали новое кафе в Украине

admin

Дом Wind Vault от Wallflower Architecture + Design

admin

11 способов ввести черный цвет на вашу кухню

admin