grand
Image default
Интерьер

Дом Армадейл от Newline Design

Джон Микулич, основатель Newline Design, построил свой собственный современный дом, отремонтированный викторианский дом, который должен был быть достаточно гибким для семейного образа жизни. Дом расположен в Армадейле, пригороде Мельбурна, Австралия.

От Джона Микулича

Дом Армадейла, да и вообще любой дом, где вы являетесь вашим собственным клиентом, настолько сложен, насколько это возможно.

Дом был из ветхого викторианского обшивки и на момент покупки был в плачевном состоянии.

Ампутация была первой необходимой процедурой & – все, кроме первых двух комнат, было перевернуто. Снос всего участка был бы гораздо более экономичным, но он никогда не стоял в повестке дня и идет вразрез с моими взглядами.

Краткое описание дизайна было гибким из-за отсутствия лучшего слова & – поставьте семью на первое место со всеми основами.

Макет должен быть достаточно гибким, чтобы обслуживать партнеров, работающих дома, детей, собак, места для уединения и развлечения & – как частые, так и крупные.

Стандартный коридор для стволов, идущий по центру дома с комнатами по обе стороны, не собирался его прорезать.

Первая вставка заключалась в создании вестибюля входа, позволяющего войти через дверь, выходящую на запад, а не открывать входную дверь и видеть прямо через дом. Твидовые ворота к входной дорожке с партерным садом с обеих сторон были снаружи!

С помощью ландшафтного дизайнера Рэй Джонс Эванс вход в фасад был отодвинут в сторону, и был представлен дизайн сада с бенто-боксом с особенным приподнятым центральным садовым грядкой с четырьмя великолепными японскими кленами.

Как только вы войдете в вестибюль со стеклянной коробкой, переход в дом станет гораздо более расслабленным. Особенность центрального освещения и преднамеренное открытие двух передних комнат, чтобы работать через здание как одно открытое пространство, действовать как кабинет и выставочный зал.

Эту планировку на любом этапе можно трансформировать в кабинет и формальную гостиную с камином. Уравновешенность первоначального дома превратилась в легкое преобразование в две спальни.

Задняя пристройка должна открываться, когда вы идете по коридору к задней (северной) стороне дома & – как по горизонтали, так и по вертикали.

Изогнутая стена открыла коридор и перешла в жилую зону с видом на сад, выходящий на север. (горизонтальный переход)

В то же время вертикально открывался вид на отступление второго этажа и зоны палубы.

Для меня сущность всех жилых помещений — это функция света и интерактивности. Кухня, столовая, гостиная и внешнее пространство сочетаются друг с другом, в то же время позволяя этим областям иметь свою индивидуальность в пространстве.

Способность жилого помещения полностью открываться наружу была очень важна.

Сад прост, но привлекателен, вымощенное автомобильное пространство многофункционально, но не бросается в глаза.

Наш дом в Армадейле должен был быть нашим домом. Нам нужно было поставить свою отметку. Армадейл открытый, гибкий, интерактивный, легкий и веселый.

Дизайн: Джон Микулич | Новая строка дизайна Фотография Шеннон МакГрат

Похожие записи

Штаб-квартира Koza Holding от Craft312 Studio

admin

Эта небольшая квартира имеет приподнятую стеклянную закрытую спальню

admin

Офис Covus в Берлине, sbp | Seel Bobsin Партнер

admin