grand
Image default
Архитектура

Дом Армадейл от Newline Design

Джон Микулич, основатель Newline Design , построил свой собственный современный дом, отремонтированный викторианский дом, который должен был быть Достаточно гибкий для семейного образа жизни. Дом расположен в Армадейле, пригороде Мельбурна, Австралия.

ar_021214_07

ar_021214_04

ar_021214_06

ar_021214_09

ar_021214_10

От Джона Микулича

Дом Армадейла, да и вообще любой дом, где вы являетесь вашим собственным клиентом, настолько сложен, насколько это возможно.

Дом был из ветхого викторианского обшивки и на момент покупки был в плачевном состоянии.

Ампутация была первой необходимой процедурой & # 8211; все, кроме первых двух комнат, было перевернуто. Снос всего участка был бы гораздо более экономичным, но он никогда не стоял в повестке дня и идет вразрез с моими взглядами.

Краткое описание дизайна было гибким из-за отсутствия лучшего слова & # 8211; поставьте семью на первое место со всеми основами.

Макет должен быть достаточно гибким, чтобы обслуживать партнеров, работающих дома, детей, собак, места для уединения и развлечения & # 8211; как частые, так и крупные.

Стандартный коридор для стволов, идущий по центру дома с комнатами по обе стороны, не собирался его прорезать.

Первая вставка заключалась в создании вестибюля при входе, позволяющего доступ через дверь, выходящую на запад, вместо того, чтобы открывать входную дверь и видеть прямо через дом. Твидовые ворота к входной дорожке с партерным садом с обеих сторон были снаружи!

С помощью ландшафтного дизайнера Рэй Джонс Эванс вход в фасад был отодвинут в сторону, и был представлен дизайн сада с бенто-боксом с особенным приподнятым центральным садовым грядкой с четырьмя великолепными японскими кленами.

Как только вы войдете в вестибюль со стеклянной коробкой, переход в дом станет гораздо более расслабленным. Особенность центрального освещения и преднамеренное открытие двух передних комнат, чтобы работать через здание как одно открытое пространство, действовать как кабинет и выставочный зал.

Эту планировку на любом этапе можно трансформировать в кабинет и формальную гостиную с камином. Уравновешенность первоначального дома превратилась в легкое преобразование в две спальни.

Задняя пристройка должна открываться, когда вы идете по коридору к задней (северной) стороне дома & # 8211; как по горизонтали, так и по вертикали.

Изогнутая стена открыла коридор и перешла в жилую зону с видом на сад, выходящий на север. (горизонтальный переход)

В то же время вертикально открывался вид на отступление второго этажа и зоны палубы.

Для меня сущность всех жилых помещений — это функция света и интерактивности. Кухня, столовая, гостиная и внешнее пространство сливаются друг с другом, в то же время позволяя этим областям иметь свою индивидуальность в пространстве.

Способность жилого помещения полностью открываться наружу была очень важна.

Сад прост, но привлекателен, вымощенное автомобильное пространство многофункционально, но не бросается в глаза.

Наш дом в Армадейле должен был быть нашим домом. Нам нужно было поставить свою отметку. Армадейл — открытый, гибкий, интерактивный, легкий и веселый.

Дизайн: Джон Микулич | Новая строка дизайна
Фотография Шеннон МакГрат

Похожие записи

Дом Ла Конча от MOOARC

admin

Дом Берманов Гарри Зайдлера

admin

Lur Unit

admin