grand
Image default
Интерьер

38 / F-39 / F Апартаменты Mandarin Oriental от PplusP Designers

Дизайнеры PplusP спроектировали апартаменты Mandarin Oriental 38 / F-39 / F в Макао.

От дизайнеров

Основная концепция, установленная для этого проекта в отеле Mandarin Oriental в Макао, заключается в том, чтобы воплотить безмятежность в самой своей сути через улавливание элементов природы.

Дерево символизирует защиту, укрытие и способность воспитать живительную энергию. Идея состоит в том, чтобы позволить жильцам войти в жилое пространство, вдохновленное природой, где они могли бы чувствовать себя расслабленно и безопасно, не выходя из собственного дома.

Проходя через входную дверь, вы ощутите приятное ощущение свежести, когда листья веют и раскачиваются к потолку.

Абстрактные ветви деревьев окружают гостиную и подчеркивают осенние листья, которые выступают вдоль изогнутого элемента декора. Эта изогнутая деталь вместе с функцией отражающего потолка воссоздает ощущение, подобное лежанию под деревом, когда свет проникает сквозь крону дерева. Землистые тона и выбор натуральных материалов усиливают ощущение естественности в пространстве.

Столовая повторяет естественный стиль гостиной с добавленной элегантностью. Длинный деревянный обеденный стол, способный вместить большое количество гостей, непосредственно соединяется с полированной мраморной структурой со скрытым телевизором, который доступен для просмотра во время приема гостей. Рядом на стене установлен камин, подчеркивающий контрастный материал стеллажа.

Лестница влечет вас к продолжению истории, которая разворачивается к второму этажу. Отделка из розового золота оживляет лестницу. Поручни усиливают ощущение современности за счет продолговатой формы стволов деревьев. Потолок второго этажа, примыкающий к гостиной, оформлен в виде абстрактных ветвей деревьев.

Стена с телевизором из серого мрамора тянется вдоль стены коридора; коридор переходит в уютный уголок, где можно насладиться любимым напитком. Теплый деревянный пол, покрытый ковром в форме камня, контрастирует с материалом, из которого изготовлены стены, передает сущность природы.

Главная спальня была специально разработана в темно-коричневом цвете с элементами задней стены, имитирующими стволы деревьев, наложенные друг на друга. Помимо естественного внешнего вида, выбор цветов и материалов создает в этой области ощущение роскоши.

Спальни, скрытые за стенами, отделанными серым и белым мрамором, были спроектированы так же, как и главная спальня. Кровать обрамлена уникальными элементами прикроватной тумбочки с медной отделкой, а освещение создает иллюзию света, проникающего сквозь навес из дерева.

Стена спальни и шкаф покрыты стеклом, чтобы визуально увеличить пространство, а геометрический ковер добавляет текстуру и цвет, придавая игривую нотку гламурной комнате.

Дизайн: Дизайнеры PplusP

Похожие записи

Гипнотический ковер покрывает пол в приемной

admin

LoftCube установлен на крыше отеля Daniel & # 8217; s

admin

Вилла V от Paul de Ruiter Architects

admin