grand
Image default
Архитектура

38 / F-39 / F Апартаменты Mandarin Oriental от PplusP Designers

Дизайнеры PplusP спроектировали апартаменты Mandarin Oriental 38 / F-39 / F в Макао.

mo_051214_02

mo_051214_01

mo_051214_05

mo_051214_08

mo_051214_10

mo_051214_14

mo_051214_15

mo_051214_16

mo_051214_18

mo_051214_20

От дизайнеров

Основная концепция, установленная для этого проекта в отеле Mandarin Oriental в Макао, заключается в том, чтобы воплотить безмятежность в самой своей сути через захват элементов природы.

Дерево символизирует защиту, укрытие и способность воспитать живительную энергию. Идея состоит в том, чтобы позволить жильцам войти в жилое пространство, вдохновленное природой, где они могли бы чувствовать себя расслабленно и в безопасности, не выходя из собственного дома.

Проходя через входную дверь, вы ощутите приятное ощущение свежести, когда листья веют и раскачиваются к потолку.

Абстрактные ветви деревьев окружают гостиную и подчеркивают осенние листья, которые выступают вдоль изогнутого элемента декора. Эта изогнутая деталь вместе с функцией отражающего потолка воссоздает ощущение, подобное лежанию под деревом, когда свет проникает сквозь крону дерева. Землистые тона и выбор натуральных материалов усиливают ощущение естественности в пространстве.

Столовая повторяет естественный стиль гостиной с добавленной элегантностью. Длинный деревянный обеденный стол, способный вместить большое количество гостей, непосредственно соединяется с полированной мраморной структурой со скрытым телевизором, который доступен для просмотра во время приема гостей. Рядом на стене установлен камин, подчеркивающий контрастный материал стеллажа.

Лестница увлекает вас, чтобы продолжить историю, которая разворачивается на второй этаж. Отделка из розового золота оживляет лестницу. Поручни усиливают ощущение современности за счет продолговатой формы стволов деревьев. Потолок второго этажа, примыкающий к гостиной, оформлен в виде абстрактных ветвей деревьев.

Стена с телевизором из серого мрамора тянется вдоль стены коридора; коридор переходит в уютный уголок, где можно насладиться любимым напитком. Теплый деревянный пол, покрытый ковриком в форме камня, контрастирует с материалом, из которого изготовлены стены, передает сущность природы.

Главная спальня была специально разработана в темно-коричневом цвете с элементами задней стены, имитирующими стволы деревьев, наложенные друг на друга. Помимо естественного внешнего вида, выбор цветов и материалов создает в этой зоне ощущение роскоши.

Спальни, скрытые за стенами, отделанными серым и белым мрамором, были спроектированы так же, как и главная спальня. Кровать обрамлена уникальными элементами прикроватной тумбочки с медной отделкой, а освещение создает иллюзию света, проникающего сквозь навес из дерева.

Стена спальни и шкаф покрыты стеклом, чтобы визуально увеличить пространство, а геометрический ковер добавляет текстуру и цвет, придавая игривую нотку гламурной комнате.

Дизайн: Дизайнеры PplusP

Похожие записи

Резиденция Портера от SkB Architects

admin

Интерьер квартиры Нью-Йорка от Стефана Бублиля

admin

Casa Finisterra от Steven Harris Architects

admin