grand
Image default
Интерьер

B + B House от Studio MK27 и Galeria Arquitetos

Студия MK27 вместе с Galeria Arquitetos спроектировали B + B House в Сан-Паулу, Бразилия.

Из Studio MK27

Подъезд к дому B + B — выход в социальную зону — по архитектурной траектории, через открытый пандус, расположенный с восточной стороны здания. Это пространство сбоку защищено выдолбленными бетонными элементами, которые создают удивительные световые эффекты и служат защитой от плохих погодных условий.

Это промежуточное пространство между охраняемой внутренней частью конструкции и открытым садом. Пандус, длинный и плавный, расширяет переход от внутреннего к внешнему, создавая постоянное ощущение изменения окружающей среды. Это решение широко использовалось бразильским модернизмом, который освятил радикальное использование пандусов как способа вертикальной циркуляции, одновременно подтвердив корбюзианские принципы архитектурного променада. Есть намеренная неуверенность в характере этого пространства: внутреннее или внешнее?

Ссылка на модернизм также заключается в стене из пустотелых элементов, известной с 30-х годов в Бразилии как решение, которое можно воспроизводить в больших масштабах, очень подходящее для тропического климата, поскольку оно позволяет затенять, не блокируя свежий ветер.

Социальная зона дома создает ощущение уюта и комфорта на открытом пространстве, без каких-либо структурных помех для организации расстановки мебели. Раздвижная дверь 3,5 м позволяет полностью интегрировать кухню в столовую. Стойка, используемая для приготовления пищи, находится за окном с видом на пандус и принимает «искусственный» свет, отфильтрованный полыми элементами. Таким образом, кухня становится освещенным пространством и приятной атмосферой.

В отличие от обычного решения, комнаты находятся на первом этаже — в непосредственной близости от сада — и в них также можно попасть изнутри по лестнице, ведущей в гостиную на верхнем этаже. Деревянные элементы фасада этого этажа позволяют контролировать солнечный свет изнутри и, таким образом, обеспечивают отличные тепловые характеристики.

Использование «сырых» материалов, таких как бетон и дерево, придает жилью жизненный вид, постоянно меняясь с течением времени. Архитектура B + B House стремилась создать уютное, гостеприимное пространство, интимный дом как для повседневной жизни жителей, так и для приема друзей в общественных местах.

Архитектура: Studio MK27 и Galeria Arquitetos & – Марсио Коган + Рената Фурланетто + Фернанда Нейва. Интерьеры: Studio MK27 & – Диана Радомыслер Ландшафтный дизайнер: Рената Тилли Фотография: Фернандо Герра

Похожие записи

Деталь проекта & # 8211; Подвесная стальная лестница

admin

Современное жилое пространство

admin

East Windsor Residence от Alterstudio

admin