grand
Image default
Интерьер

NNS Апартаменты Мудрогеленко

Архитектурное бюро Мудрогеленко завершило ремонт квартиры в Санкт-Петербурге, Россия.

От архитекторов

В типовой 3-х этажной квартире произведен капитальный ремонт. Принципиальное изменение типа и конструкции лестницы создало новую структуру интерьера и взаимоотношений между отдельными частями. Прибавление к основному объему площадей балконов позволило создать на 1 этаже большое, слегка общее открытое пространство, включающее гостиную, кухню и столовую. Площадь добавляемой площади составляет 24 квадратных метра — это 15% от первоначальной планировки.

Самым важным в этом проекте для нас является идея, и она проиллюстрирована, что мы можем создать в этой типовой квартире современное пространство, потому что базовая конструкция конструкции позволяет это сделать. В этом доме около шестидесяти квартир такого типа и все они, кроме нашего проекта, неправильно (как мы думаем) используют планировочный потенциал, как это было в нашей квартире до реконструкции. Эти изменения очень просты — мы меняем структуру лестницы. Новый тип прямой лестницы проще в строительстве и удобнее в эксплуатации. В этом объекте лестница подобна «хребту» здания, от которого зависит состояние всех «внутренних органов».

Наконец, эти фотографии были сделаны, когда клиенты прожили в этой квартире 3 месяца и все аксессуары, которые мы видим, используют в своей личной жизни.

Основные принципы реконструкции жилого помещения, реализованные на объекте: & – Разделение функциональных зон на разные этажи (слои). & – Открытое центральное пространство на 1 этаже & – гостиная и кухня-столовая. & – Ориентация центрального пространства & – с севера & – кухня, с юга & – гостиная. & – Дневной свет во всех комнатах. & – Основные инженерные системы дома: изоляционное оборудование помещений; вертикально подводить инженерные сети в единое целое; горизонтально этажная коммуникация; подогрев водяных теплых полов; лестничная клетка — это разводка естественной вентиляции по направлению север-юг снизу — вверх.

Архитекторы: Мудрогеленко | Злата Мудрогеленко, Дмитрий Мудрогеленко Фото: Иван Сорокин.

Похожие записи

Скрытый домашний офис был включен в дизайн этой кухни

admin

Интерьер кафе D & # 8217; espresso от Nema Workshop

admin

Загородный бутик-отель ZASH by Antonio Iraci

admin