grand
Image default
Архитектура

Studio OxL превращает столярную мастерскую в гараж-лофт.

Перед Studio OxL стояла задача превратить старую столярную мастерскую в залитый дневным светом чердак, в котором есть место для клиентов. электрический спортивный автомобиль. Лофт расположен в Арнеме, городе в восточной части Нидерландов.

 gl_141214_05

 gl_141214_01

 gl_141214_03

 gl_141214_04

 gl_141214_06

Фото до

 gl_141214_08

От архитекторов

Тому, кто думает, что в старой замаскированной мастерской невозможно жить энергоэффективно, покажут обратное. Для клиента было важно интегрировать его электрический спортивный автомобиль в дизайн, и он попросил нас добавить большое количество дневного света. Нашей целью было сохранить индустриальный характер здания и создать открытое пространство, которое будет распространять дневной свет и свежий воздух на чердак. Цех не мог быть оборудован фасадными окнами, так как он со всех сторон закруглен. у фабричного здания конца 19 века.

Студия OxL превратила эту бывшую столярную мастерскую в энергоэффективный домашний лофт, представив большой внутренний дворик с двухслойным стеклом, тепловым насосом и полом с подогревом во всем помещении. Дизайн соответствует старым промышленным воротам и конструкции здания, но изолирует внутреннюю часть от остальной части здания.

Патио работает как фонарь, обеспечивая дневным светом окружающее пространство. Он также делит дом на более общественную зону, включающую кухню и гостиную, и более частную зону, в которой находятся студия и спальни. Пространство глубиной 30 метров теперь залито дневным светом и стало комфортным местом для жизни.

Энергоэффективность была очень важным вопросом. Мы решили припарковать спортивный электромобиль в гостиной. Обеспечение первоклассного места для парковки в центре модного и многолюдного модного района в центре города Арнем. Это превращает концепцию домашнего чердака в гаражный чердак. Идеальная концепция, обеспечивающая комфорт без вреда для окружающей среды.

Архитектор: Studio OxL
Подрядчик: Пегас Инновест
Фотография Ирен ван Гуин

Похожие записи

Этот современный дом в Канаде был спроектирован так, чтобы из окон открывался вид на озеро, рядом с которым

admin

Этот дом у бассейна сочетает в себе деревенский сайдинг и калифорнийский модернизм

admin

Автозаправочная станция + McDonalds от Георгия Хмаладзе

admin