grand
Image default
Интерьер

Честнат-стрит от Tim Spicer Architects и Фелисити Дессевффи

Tim Spicer Architects вместе с Felicity Dessewffy превратили существующий дом, внесенный в список наследия, в двухэтажный современный дом для молодой семьи. Дом на Честнат-стрит расположен в Креморне, пригороде Мельбурна, Австралия.

От архитекторов

Замысел дизайна Задача заключалась в том, чтобы превратить существующий дом с двумя фасадами и двумя спальнями, обращенный внутрь, в залитый светом двухэтажный дом для молодой семьи, который можно открыть для общественных мероприятий и выйти на улицу. Оставив нетронутыми только две передние спальни, дизайн извлек выгоду из широкого блока, отодвинув массу здания к южной границе и сориентировав новые развлекательные зоны вокруг сада, выходящего на северо-запад. Официальная столовая и кухня расположены в центре нового объема, отделяя жилое пространство от двух оригинальных передних спален. Несколько ступенек отделяют столовую и кухню от жилого помещения на возвышении, а единый столярный элемент поддерживает непрерывность между двумя уровнями. Наклон потолка гостиной открывает пространство в сад, а окна с двойным остеклением во всю высоту соединяют комнату с палубой, позволяя естественному свету проникать вглубь здания. Лестница, огибающая камин, ведет в главную спальню, ванную комнату, гардеробную и кабинет на первом этаже. Спальня и кабинет, из которых открывается вид на сад и вид на город, обеспечивают паре укрытие от их напряженной жизни. Над кухней и прачечной было предусмотрено конструктивное решение для будущей крыши, доступ к которой осуществляется через главную спальню. Снаружи металлическая облицовка под медь и деревянные перегородки создают четкие линии на фасаде и подчеркивают наклонный потолок. Тона меди и дерева были выбраны из-за их теплоты и хорошо сочетаются с зелеными оттенками травы и будущего насаждения. Внутри чистая палитра материалов, состоящая из деревянных полов с пятнами, бетонных столешниц и белых кухонных столярных изделий, создает пространство, наполненное теплым светом.

Устойчивые особенности Существующий дом был холодным и темным, мало освещался естественным светом и почти не имел теплоизоляции. Проект ремонта и дополнения открывал общие пространства до сада, превращая дом, выходящий на запад, в дом, выходящий преимущественно на север. Деревянные плантации широко используются во всем доме. Большие окна и двери с двойным остеклением обеспечивают достаточное количество света и солнечной энергии, а изоляция по всему дому, включая модернизированную изоляцию в существующем здании, помогает поддерживать температуру. Центральный камин сгорания обеспечивает устойчивый источник тепла не только для гостиной / кухни / обеденной зоны, но и для главной спальни, через которую проходит дымоход. В доме установлена ​​солнечная система мощностью 5 кВт.

Архитекторы: Tim Spicer Architects и Felicity Dessewffy. Строитель: Гэри Дайсон Фотография Ника Дулана

Похожие записи

Стена, обшитая деревянными панелями, открывает вид на скрытый телевизор в этой квартире в Нью-Йорке

admin

Комната для растений — идеальное место для чтения

admin

Новые коллекции в Stémik Living

admin