grand
Image default
Интерьер

Sugamo Shinkin Bank от Эммануэль Муро

Компания Emmanuelle Moureaux Architecture + Design разработала красочный квадратный корпус для отделения Nakaaoki банка Sugamo Shinkin Bank в Токио, Япония.

От архитекторов

Участок расположен на углу крупного перекрестка, где часто проходят автомобили, велосипеды и люди. Принимая это уникальное расположение как характерную черту, фасад спроектирован так, чтобы быть ритмичным, что меняет выражение, когда люди видят с разных сторон. Цвета появляются и исчезают из ритмичного повторения кубиков, танцующих, как музыкальные ноты, играющие мелодию радуги. Фасад состоит из кубов четырех разной глубины. Небольшие возвышенные сады построены внутри 12 кубов, где сезонные изменения в природе выражаются сезонными цветами, такими как бархатцы, лаванда, и растущими деревьями, такими как оливковое дерево. Сады можно увидеть с открытого пространства на первом этаже, а также из финансового отдела и кафетерия на втором этаже. Солнечный свет фильтруется сквозь листву высоких садов на южном фасаде, создавая гармоничную и теплую атмосферу внутри банка. Цвета, цветы и деревья появляются и исчезают из-за повторения парящих кубиков, играющих мелодию радуги. Мелодия приносит счастье и утешение посетителям и людям в местном сообществе.

Архитектор: Эммануэль Муро Архитектура + Дизайн Фотография Дайсуке Шима & – Nacasa & amp; Партнеры

Похожие записи

Перед & # 038; После & # 8211; Конюшня превращается в жилое пространство

admin

Деталь проекта & # 8211; Этот удлиненный кухонный остров используется как зона для приготовления еды, обеденный стол и бар.

admin

Дом S от LASSALA + ELENES Arquitectos

admin