grand
Image default
Архитектура

Вилла J от Johan Sundberg Architecture

Архитектор Йохан Сундберг поделился с нами виллой, спроектированной для большой семьи на юге Швеции.

виллаj_221214_02

виллаj_221214_05

виллаj_221214_07

виллаj_221214_09

виллаj_221214_010

виллаj_221214_012

виллаj_221214_013

виллаj_221214_015

виллаj_221214_018

Описание от архитектора:

Вилла J предназначена для семьи из пяти человек. Это просторная резиденция, расположенная недалеко от Кампинге, бывшей рыбацкой деревни к востоку от города Хёльвикен на самом юге Швеции. Хотя сам дом находится недалеко от воды, угловой участок примыкает к дорогам на юго-востоке и западе. Местные правила планирования налагают определенные ограничения, так как только треть верхнего этажа здания могла быть построена в полную высоту.

Атриум, уединенный стенами и домиком у бассейна, объединяет внутреннее и внешнее пространство. На первом этаже находится главная спальня и несколько просторных общественных пространств, а также зимний сад, кухня, сауна и т. Д. Верхний этаж — это детская зона, состоящая из гостиной, спален и большой семейной ванны.

План этажа — это попытка объединить разные типы комнат без огромного количества ненужных стен и дверей, с пространствами, открывающимися друг на друга в четкой последовательности и часто с небольшими изменениями. Вилла J может предоставить место для общения или уединения — даже одновременно. Основные оси сюжета, дома и сада работают в симфонии, создавая множество нестандартных углов. Композиция основана на эстетике где-то между коллажем и более строгим выражением.

Несущая конструкция выполнена из дерева и стали с бетонной промежуточной плитой перекрытия. Фасады облицованы датским кирпичом, светло-серой штукатуркой, мореной сосной и черным алюминием. Окна изготавливаются компанией Schüco, а двери изготавливаются на заказ компанией Snickerbolaget.

Johan Sundberg Arkitektur нес полную ответственность за все стадии проектирования, планирования и строительства.

Архитектура от Johan Sundberg Architecture

Фотография Маркуса Линдерота

.

Похожие записи

Дом бабочек от Lippmann Partnership

admin

Здание 1940-х годов в Шанхае было перепроектировано, чтобы стать светлым и просторным домом для семьи

admin

Архитекторы Габриэля Риверы спроектировали новый дом на берегу моря в Эквадоре

admin