grand
Image default
Дизайн

Этот диван похож на парящий остров, окруженный съемными подушками.

Дизайнер Давид Анзалоне создал диван Re-Cinto в рамках международного конкурса дизайна Insofar, проводимого Formabilio.

О диване

Re Cinto — это диван в непринужденной обстановке. Конструкция состоит из внешнего контейнера из лакированных фанерных досок и центрального сиденья, которое стоит посередине как «плавучий остров». Таким образом создается зазор между сиденьем и контейнером. В этом пустом пространстве сбоку подушки спинки расположены вертикально, образуя подлокотники и спинки, а пространство под ними обеспечивает место для хранения мелких предметов, которые можно использовать в моменты отдыха.

Структура дивана способствует игривому и нестандартному использованию, позволяя выбирать разные цвета подушек и расставлять их по своему усмотрению. Форма дивана с подушками напоминает образ забора, мягкого ограждения, в котором можно расслабиться, имея все под рукой.

Название Re Cinto — игра слов, что буквально означает King Cinto на итальянском языке, но также recinto — это итальянский перевод слова «забор». Проект принимает участие в международном конкурсе дизайна Insofar, организованном Formabilio, итальянским начинающим мебельным брендом, который производит мебель в рамках процесса социального сообщества.

Дизайн: Давид Анзалоне

Похожие записи

Бетонные вещи от Komplot Design

admin

Лампе L Анны Леймерги

admin

Коллекция Planar Storage от Brave Space Design

admin