grand
Image default
Архитектура

Дэвид Герра спроектировал эту компактную квартиру в Бразилии для выставки Casa Cor Minas 2014.

Приглашен принять участие в выставке Casa Cor Minas 2014, Дэвиду Герре была предоставлена ​​пустая квартира для создания функционального и элегантного интерьера.

dg_060115_03

dg_060115_05

dg_060115_06

dg_060115_08

dg_060115_09

dg_060115_13

dg_060115_14

dg_060115_15

dg_060115_17

dg_060115_23

О проекте

Когда архитектор был приглашен принять участие в выставке Casa Cor Minas 2014, ему была предоставлена ​​пустая квартира и полная свобода спроектировать пространство для работы в качестве квартиры для руководителя. Функциональное, элегантное и смелое пространство, которое раскрывает эмоциональный и в то же время дальновидный аспект его будущего обитателя.

Основная концепция планировки основана на плавности, неотъемлемой части современной жизни, создании интегрированных пространств, которые являются гибкими, просторными и позволяют циркулировать по всей квартире.

Столовая, гостиная, кухня и спальня объединены в единое пространство, а конфиденциальность и удобство достигаются с помощью простых стратегий, таких как раздвижные двери, которые полностью закрывают кухню, при желании скрывая бытовую технику, и стены с кожаным покрытием, которые работают как изголовье, а также скрывает за собой шкаф и ванную комнату.

Подвесной телевизор, прикрепленный к вращающейся опоре, можно повернуть во все стороны квартиры, спальни, гостиной, кухни или рабочего / обеденного стола. Деревянная мебель, которая отделяет гостиную от спальни, была спроектирована архитектором так, чтобы одновременно работать как обеденный стол, рабочее место и развлекательный центр. Жалюзи, сделанные из повторно использованной кожи, по обе стороны от центра, позволяют вентилировать электронное оборудование.

Материалы, выбранные для покрытия поверхностей и мебели, сочетают в себе великолепное сочетание текстур и цветов, используя преимущества контраста между натуральным и индустриальным, противопоставляя серый, темно-синий и черный желтый, карамельный и зеленый. Эту смесь также можно увидеть в мебели от бразильских и зарубежных дизайнеров.

Тканая кожа на стене от Elisa Atheniense использует переработанную кожу и была адаптирована из ее обычного использования в домашнем декоре в качестве чехла для подушек, впервые использованного в качестве покрытия для стен. Эта стена функционирует как изголовье и как визуальный барьер, который обеспечивает большую конфиденциальность для ванной комнаты / туалета, позволяя использовать полупрозрачное стекло в качестве разделения в ванной комнате вместо каменных стен. Для пола и потолка использовалась восстановленная древесина.

Художественное произведение было выбрано с тем же намерением, чтобы показать смесь референсов и работ великих художников из штата Минас-Жерайс, таких как Амадео Лорензато, Пауло Уитакер из Сан-Паулу и лузо-бразильский Артур Баррио. Некоторые работы Лоренцато, выставленные в квартире, являются частью частной коллекции Мануэля Маседо и впервые были показаны публике.

Дизайн: архитектор Дэвид Герра , Нинив Резенде, Джефферсон Гургель, Джулиана Валенте, Марсела Ханна, Айседора Герра и Мариана Лима

Фотография: Жомар Браганса

Похожие записи

Утесный дом от Khosla Associates

admin

Группа туристических домиков появилась в горах Норвегии

admin

Подоконник на ферме Хакни Сити

admin