grand
Image default
Архитектура

Этот дом в Мексике завернут в экран из перфорированного бетона.

Архитектор Герадо Арс спроектировал Дом-гнездо для пары пенсионеров в Альварадо, Мексика.

 nh_140115_01

От архитектора

Создан для пары пенсионеров и их растущей семьи, которые мечтали о приюте, который обеспечил бы передышку от города, с просторными местами для отдыха и садоводства. Вдохновение для этого дома возникло в результате сочетания двух культур; Чьяпас, штат, где родилась пара, и Веракрус, город, который они любят и построили жизнь для себя и своих детей.

nh_140115_03

Дом расположен на холме в закрытом жилом комплексе Playas del conchal с исключительным видом на Мексиканский залив в городе Альварадо, Веракрус. Мексика. Сюжет очень ровный, с интересным перепадом 1,2 м из стороны в сторону и спереди назад, что побудило нас спроектировать постепенное изменение уровней, стремясь к плавному переходу между пространствами на первом этаже. Идея заключалась в том, что сады окружают дом, поэтому из гостиной, столовой и гостевой спальни открывается вид на них.

nh_140115_06

Войдя в дом, невозможно не увидеть разделительную стену (коралловую стену) между гостиной и столовой, вдохновленную кораллами, растущими от пола до потолка, со ссылкой на разделительную стену, которая также существует в одной из первые дома, в которых пара жила в молодости.

nh_140115_10

Безопасность и конфиденциальность без ущерба для привилегированного вида были самыми важными требованиями, предъявляемыми владельцами, поэтому мы разработали на втором этаже нестандартную планировку, которая обеспечивает виды с разных сторон, таким образом, главная спальня смотрит на восход солнца, море и другие. две спальни имеют вид на пейзаж.

nh_140115_14

Солнце и ветер были важными факторами, которые необходимо учитывать в процессе проектирования, потому что Веракрус — очень ветреный город. Фасад второго этажа обернут экраном из перфорированного бетона, который течет по форме дома, который действует как фильтр, обеспечивая конфиденциальность и безопасность жителей, а также помогает уменьшить ветер и приток тепла.

nh_140115_15

Дизайн экрана отдает дань уважения абстрактной интерпретации традиционного текстиля, произведенного коренным населением Чьяпаса, с повторяющимися геометрическими формами. Узор, созданный так, чтобы выглядеть произвольно, позволяет тем, кто находится внутри, незаметно наблюдать за тем, что происходит снаружи, в то же время позволяя дневному свету омывать интерьер балкона и спален, создавая световую атмосферу и интерфейс между интерьером и экстерьером.

nh_140115_08

Владельцы — любители гамаков, поэтому мы спроектировали террасу на крыше со специальной крытой площадкой для гамаков, отверстия в крыше сделаны не только для эстетики, но и сделаны в форме помпов, типичных для Чьяпаса, поэтому, когда семья любит гамаки могли вспомнить немного своей культуры.

Это сложный проект, в котором удается охватить и переосмыслить культуру, а также обратиться к современности и требованиям современной жизни с тщательными дизайнерскими решениями.

nh_140115_18

Архитектор: Герадо Арс

Похожие записи

Современный Дом

admin

Старый коттедж на берегу озера заменен новым домом из дерева, камня и стекла

admin

KS Дом по двое в коробке

admin