grand
Image default
Архитектура

Three14 Architects спроектировали плавучий бокс для семьи в Кейптауне

Three14 Architects недавно завершили строительство FIRTH 114802, дома для молодой семьи в Кейптауне, Южная Африка.

 fi_220115_04

От архитекторов

Этот дом, спроектированный для молодой семьи в пригороде Рондебоша, Кейптаун, расположен на продолговатом участке с видом на Пик Дьявола и Задний стол, который является юго-восточным краем знаменитой Столовой горы. В задании клиента содержится призыв к созданию современного дома открытой планировки, обеспечивающего непринужденный образ жизни и использующего преимущества этого места и его видов.

fi_220115_01

В результате получился минимальный белый ящик, содержащий спальню на первом этаже, парящую над жилыми помещениями на первом этаже ниже. Эта коробка была снабжена стратегическими отверстиями, обеспечивающими максимальные виды и доступность света, с вырезанным центральным двором, примыкающим к кухне и столовой, чтобы создать фокус.

fi_220115_02

Масса плавучего ящика разбита на уличный фасад драматической перегородкой, образующей открытую террасу для гостевого крыла дома. Экран обеспечивает уединение с улицы, позволяя проникать в окружающую среду и свету, и построен из стандартных сборных бетонных блоков, напоминающих о былых временах.

fi_220115_06

Жилые помещения открытой планировки на первом этаже выходят на внутренний двор и террасу на севере, с садом и видами на горы на западе. Выбранное вручную дерево было посажено во дворе как центральный элемент для создания тенистого сада, который наполняет прилегающие пространства пятнистым светом. Дерево действует как естественная ширма для прямого северного света, а его навес создает уединение первого этажа от соседей.

fi_220115_08

Стальная и деревянная лестница соединяет два уровня и ведет к большому хозяйственному помещению открытой планировки на первом этаже, которое отделяет гостевое крыло от главной спальни и поддерживает связь с внутренним двором и деревом внизу. Пространства для циркуляции были сведены к минимуму, и все они были организованы с учетом внешнего вида по оси.

fi_220115_09

Простой набор материалов позволяет пространству, свету и объему преобладать над декоративной отделкой и проработкой. Первый этаж покрыт монолитным полированным бетонным полом, который стирает границу между внутренним и внешним пространством и использует южноафриканский климат.

fi_220115_10

Наверху деревянные полы из массива твердых пород дерева и плитка из натурального известняка создают тепло и текстуру для более интимных пространств этого дома. На границе улицы и на фасаде внутреннего двора были использованы грубые бетонные элементы вне ставен, которые подчеркнули белый прямоугольник за счет текстурного контраста.

fi_220115_13

Этот залитый светом дом, завершенный вовремя и в рамках бюджета, успешно переводит бриф клиентов и является тщательно продуманным ответом на климатические и контекстные условия участка.

fi_220115_15

Готовность клиента к смелому концептуальному дизайну привела к появлению сильной современной формы, необычной для Rondebosch. Эта эстетика бросает вызов окружающей традиционной городской ткани и поощряет свежий подход к жилой архитектуре в этом пригороде.

fi_220115_17

Архитекторы: Three14 Architects
Команда проекта: Ким Бенатар, Сиан Фишер, Майлз Аппельгрин
Фотография Адама Летча

Похожие записи

Розничный интерьер Inspiration & # 8211; Форнарина, Лас-Вегас

admin

На этих плавучих островах люди ходят на небольшие концерты

admin

Резиденция Кармель от архитекторов Дирка Денисона

admin