grand
Image default
Архитектура

Этот дом был взломан, чтобы впустить больше света

Канадская архитектурная фирма AGATHOM завершила ремонт дома в Питерборо, Онтарио.

 rp_230115_01

От архитекторов

Размышления в Питерборо

За прошедшие годы владельцы этого бунгало в Питерборо пристроили два крыла и вырастили ухоженный пруд в задней части дома, к которому ведет просторная терраса. Тем не менее, дом площадью 2500 квадратных футов был в основном закрыт для этой впечатляющей маленькой экосистемы, населенной лягушками и бабочками, а пристройки создали лабиринт разрозненных пространств.

 rp_230115_02

AGATHOM был привлечен для обновления и реорганизации интерьеров, а также для создания связи между ними и внешним миром, при этом сохраняя при этом скромный внешний вид домов на улице.

Поскольку планировок было много, клиенты могли выбирать предпочтительную внутреннюю планировку. По их решению, самым важным жестом было создать оконную стену в саду и расположить ее под углом, который приближает ее — и столовую за ее пределами — к внешней обстановке.

 rp_230115_07

Великолепное остекление в обрамлении испанского кедра, но в человеческом масштабе. Большинство других комнат были спроектированы с видом через стекло, включая вход и гостиную. В результате получается циркуляционная петля и конус обзора, соединяющий одну комнату с другой и все с прудом.

 rp_230115_08

Залитая солнцем столовая — это украшение сопротивления. Здесь часть крыши была вырезана, и квадратная часть была опущена под большим углом. С улицы эта застекленная по бокам архитектурная надстройка едва заметна. Но он преобразует заднюю часть дома в масштабе, функциональности и абсолютной виртуозности, увеличивая высоту оконных стен и соединяя новое со старым.

 rp_230115_10

Его ребра, выполненные из ели, соединяют его над линией крыши с другим главным дополнением: белой дымовой башней, которая объединяет и разделяет гостиную и столовую. По обе стороны башни были вырезаны камины — приподнятый в столовой и низкий в гостиной, который ставит огонь к ногам.

 rp_230115_11

Во всем доме мелкие детали связывают пространство воедино. Перила и столярные изделия с утопленными дверными ручками выполнены из натурального дерева; полы из теплого вишневого дерева, а комнаты обставлены датской мебелью и коврами, сотканными на заказ.

 rp_230115_12

Архитектор: AGATHOM
Фотография: авторское право Стивена Эванса

Похожие записи

Дом воронки от Lambrianou Koutsolambros Architects

admin

1-этажное здание

admin

Библиотека Веннесла и Дом культуры Хелен & # 038; Жесткий

admin