grand
Image default
Архитектура

Универмаг создает комнату для жизни внутри башни на крыше

i29 Architects спроектировали студию внутри башни на крыше de Bijenkorf , универмаг в Амстердаме.

Жилое пространство было спроектировано для проекта резиденции художника, созданного де Бийенкорфом, и Рейксмузеум под названием & # 8216; Room On The Roof, с художником Мартином Баасом , начинающим свою первую резиденцию 27 января.

rr_260115_01

От дизайнеров

27 января 2015 года де Бийенкорф запускает проект Artist in Residence под названием «Комната на крыше». Универмаг пригласил художников, писателей, музыкантов, архитекторов и дизайнеров принять участие в программе. Художник Маартен Баас первым воспользуется студией. Во время презентации будет представлена ​​полная программа на 2015 год вместе с первым показом вступительного фильма художника и креативного директора Кристиана Борстлапа.

rr_260115_03

Отель Room On The Roof расположен в небольшой башне на де Бийенкорф в Амстердаме, уникальном месте в историческом центре города, которое было преобразовано в культурную гавань. Вместе с Государственным музеем в Амстердаме де Бийенкорф пригласил национальных и зарубежных художников для работы над своими проектами в студии, начиная от перформансов, поэзии и светового искусства до танцев, музыки, кино и фотографии.

rr_260115_04

Комната на крыше полностью оборудована для художников: телескопом для наслаждения панорамным видом на город, кроватью для мечтаний, специальным меню для еды, а его расположение на площади Дам служит источником вдохновения.

rr_260115_06

Работы, полученные в результате проведенного в Room On The Roof времени, будут доступны общественности. Это может быть выставка в витринах магазинов, живое онлайн-представление или инсталляция в Бийенкорфе или его окрестностях. Программа также будет адаптирована к крупным событиям, проходящим в Амстердаме, и будет предполагать сотрудничество с культурными учреждениями по всей Нидерландам.

rr_260115_08

Дизайн: архитекторы интерьеров i29
Строитель: Фабрика фантастики
Фотография сделана Ewout Huibers

Похожие записи

Проголосовать сейчас & # 8211; Какой тихоокеанский северо-западный дом вам больше всего нравится?

admin

Дом в пустынном крыле, Брент Кендл

admin

Ресторан Not Guilty от Ипполито Флейца

admin