grand
Image default
Архитектура

Семейный дом с видом на 270 ° в Кейптауне

SAOTA и Джанин Лазард Interiors завершили современный семейный дом в Кейптауне, Южная Африка.

cl_300115_02

Из SAOTA

«Задача владельцев заключалась в разработке гибкой современной семейной резиденции. Сайт был впечатляющим, требовал дизайна, который мог бы соответствовать сложному угловому сайту и его аспектам », — говорит Тхабе Рамабина из SAOTA.

Сайт расположен на хребте ниже Головы Льва, откуда открывается вид на Атлантический океан, залив Кэмпс и Двенадцать апостолов за его пределами.

 cl_300115_01

Ключевой стратегией создания просторного уровня для основных жилых комнат было поднять главный уровень на цоколе, состоящем из гостевых спален и второстепенных пространств, таких как тренажерный зал, кабинет, гараж и все помещения. Этот первый этаж частично встроен в крутой участок. максимальное повышение уровня жизни и поднятие его над шумной провинциальной дорогой. Затем первый и второй этажи были отодвинуты назад, фрагментированы и повернуты, чтобы создать центральную, но защищенную внешнюю террасу.

 cl_300115_03

Стеклянный мост образует связь между фрагментированными конструкциями на верхних уровнях и позволяет солнечному свету с севера светить между крыльями спальни и в центральные области на южной стороне дома.

 cl_300115_05

Большие свесы, внешние раздвижные ставни и перфорированные стальные и алюминиевые карнизы способствуют естественному затемнению фасадов. Все двери и окна имеют остекление с высокими эксплуатационными характеристиками и в основном имеют полную высоту, что в сочетании с тщательным расположением внутренних пространств гарантирует, что великолепные виды оптимизированы для всех комнат.

 cl_300115_09

Ландшафтный дизайн также был приоритетом; 7 желтых древесных деревьев смягчают края, а буйная растительность скрывает подпорные конструкции; на уровне выше более формальный газон помогает переместить жилые помещения на приподнятый цоколь.

 cl_300115_08

 cl_300115_07

Архитектор: SAOTA
Команда проекта: Филип Олмесдал, Тамарин Фури и т. Д. Тхабе Рамабина
Дизайн интерьера: Janine Lazard Interiors
Фотография Адама Летча

Похожие записи

Вилла Bella Vita от лаборатории дизайна прототипов

admin

Современный дизайн амбара, вдохновленный постройками местной фермы

admin

Таунхаус на Ломбард-стрит от Марка Трейси из Chemical Spaces

admin