grand
Image default
Архитектура

Дом на Кент-роуд Автор бюро ^ proberts

Архитектор Терри МакКуиллан из бюро ^ proberts недавно завершил реконструкцию дома Кент-Роуд в Брисбене, Австралия.

Дом был отремонтирован из простого коттеджа с пристройкой 60-х годов в современный дом с жилой зоной, предназначенной для максимального использования доступного света и пространства.

 kr_020215_05

Описание от архитектора

Резиденция Kent Road находится в северном пригороде Брисбена Вулувин, и представляет собой современное расширение существующего жилого коттеджа. Первоначально построенный в 1906 году и расширенный в 1960-х годах, реконструкция включала реконструкцию и отделку существующего коттеджа, снос стареющей пристройки и строительство нового двухэтажного крыла в задней части. В постройку были включены новая кухня, главная спальня и открытое жилое пространство на верхнем уровне, спортзал и гараж на нижнем уровне, а также внутренняя лестница для соединения пространств.

kr_020215_06

В кратком изложении важно, чтобы характер коттеджа был сохранен, а в пристройке использовались материалы, соответствующие оригиналу. Ответом стало простое расширение, обшитое обшивкой из обшивки, отделенное от оригинального коттеджа решетчатым переходом, который простирается в задний двор небольшого участка. Намек на пристройку виден с улицы, так как она вырывается из-за коттеджа, а масштаб ограничен, чтобы не доминировать над оригинальным жилищем.

kr_020215_07

Сильная связь между внутренним и внешним миром была неотъемлемой частью дизайна. Для этого требовались фиксированные и выдвижные элементы конфиденциальности, чтобы отгородиться от близко расположенных соседей. Спальня и кухня выходят на задний двор; улучшая виды, ветерок и свет. По краю спальни расположена скрытая ванна, выходящая на ухоженный задний двор.

kr_020215_09

Интерьеры отражают простоту внешнего языка и расположены так, чтобы определять или разделять пространство. Проем между новой кухней и существующими жилыми помещениями действует как портал между новым, который можно полностью закрыть с помощью больших скрытых раздвижных панелей. Минималистические предпочтения владельцев нашли свое отражение в дизайне окон и выборе простой, но контрастной палитры материалов.

kr_020215_13

kr_020215_14

kr_020215_18

Архитекторы: бюро ^ proberts
Фотография Алисии Тейлор

Похожие записи

Современный ремонт фермерского дома в Австралии

admin

Мелисса от Blu Water Studio

admin

Виллы W Bali и интерьеры люксов E-WOW от AB Concept

admin