grand
Image default
Дизайн

Färg & # 038; Blanche создала большую деревянную конструкцию для продвижения скандинавского дизайна на Стокгольмской мебельной ярмарке

FÄRG & amp; BLANCHE были заказаны Stockholm Furniture Fair & amp; Light Fair и TMF, Шведская федерация деревообрабатывающей и мебельной промышленности, для создания инсталляции, которая в настоящее время демонстрируется на выставке до 7 февраля.

Вы можете посмотреть & ‘ закулисное видео & – Вот

Описание от FÄRG & amp; БЛАНШ

Выставка посвящена работе и ценностям скандинавского дизайна. Благодаря множеству тщательно подобранных предметов мебели история современного скандинавского дизайна и производства мебели занимает центральное место. У всех экспонатов есть свои истории; о людях и процессах, стоящих за ними, местах, где они были созданы, а также о философии и методах работы компаний, которые их производили, от ручной работы до роботизированных производственных линий.

Установка & – Деревянный павильон, в котором размещаются выставки, дает посетителю ощущение того, что он находится внутри большого предмета мебели. «Мы хотели создать впечатляющую структуру, окружающую выставку и охватывающую зрителя, в то же время, когда ярмарка будет хорошо видна», — объясняют Фредрик Фарг и Эмма Марга Бланш.

Форма конструкции навеяна традиционной мягкой мебелью с рисунком капитон, созданным, когда вы натягиваете ткань на пуговицу. Он изготовлен из 160 деревянных сгибов из формованного березового шпона, который был обработан в станке с числовым программным управлением для идеальной подгонки. Затем деревянные отводы собираются из 114 основных деталей, которые соединяют все отводы вместе. Ключевые части обиты вручную, созданы в Färg & amp; Blanche studio и образует уникальные кожаные квадраты. «В некотором смысле эта конструкция — дань уважения скандинавской мебельной промышленности с использованием прессованной березы, но по-нашему».

На выставке представлены десять предметов мебели, выбранных не столько из-за их эстетики, сколько из-за идей и ценностей, лежащих в их основе, как они были произведены и разработаны, а также из историй, связанных с этим. Таким образом, стул ручной работы мастера сидит рядом со стулом, изготовленным на роботизированной производственной линии. Истории рассказываются с помощью ярких примеров, эскизов и прототипов, а также видеороликов и текста Ханны Новы Беатрис.

На небольшой сцене в задней части выставки каждый день будет приглашаться новый гость, чтобы рассказать, что для них значит скансинавский дизайн, и выбрать два предмета мебели, чтобы проиллюстрировать это. На вопросы ответили следующие лица: Ли Эделькорт, Джейми Хейон, Industrial Facility, MJÖLK из Торонто и Илзе Кроуфорд.

Дизайн: FÄRG & amp; БЛАНШ Фотография сделана FÄRG & amp; БЛАНШ, Август Эрикссон и Бьорн Коллиандер

Похожие записи

Журнальный столик UP от Кристофера Даффи

admin

Новое освещение от Lightyears

admin

Подвесной светильник Twist

admin