grand
Image default
Дизайн

Фасад этого магазина Lululemon представляет собой коллаж из изображений, созданных в местных условиях, сделанных из пескоструйной обработки дерева.

Команда Lululemon Interiors вместе с Quadrangle Architects и художником Джейсоном Блоуером создали графический фасад площадью 380 квадратных футов из деревянных панелей, обработанных пескоструйной обработкой, для магазина Lululemon, расположенного в торговом центре Southgate в Эдмонтоне, Канада.

Описание проекта

Фасад площадью 380 кв. Футов, спроектированный местным иллюстратором Джейсоном Блоуером в сотрудничестве с Quadrangle Architects и командой интерьеров Lululemon, состоит из деревянных панелей, подвергнутых пескоструйной обработке, с замысловатым коллажем из местных изображений, включая деревья, реки, бегунов и несколько достопримечательностей Эдмонтона.

Теплый и гостеприимный вход создает ощущение аутентичности и гордости за сообщество в шумном торговом центре, а также подчеркивает принадлежность бренда Lululemon к йоге, гармонии и равновесию. Внутри интерьер площадью 3500 кв. Футов соответствует другим магазинам Lululemon по всей Канаде — он призван сделать яркую спортивную одежду бренда центром внимания.

Вдохновением для дизайна Блоуера послужила футболка I (heart) E-Town, которую он создал для галереи SNAP в Эдмонтоне. Блоуер переработал культовый логотип Милтона Глейзера «I (сердце) NY», заполнив сердце изображениями мест и артефактов, которые являются синонимами Эдмонтона.

Создавая витрину для магазина Саутгейт, Блоуер скорректировал свои образы, чтобы также отразить культуру Лулулемона, включая велосипеды, игроков в гольф и йогов, при этом сохранив известные достопримечательности Эдмонтона, такие как Законодательное собрание, Консерватория Маттарт и кит — ода культовой бронзовой скульптуре когда-то это было в торговом центре West Edmonton. Река Северный Саскачеван, протекающая через иллюстрацию, также похожа на логотип Lululemon.

Когда дизайн был завершен, Лулулемон нанял компанию Great Lakes Woodworking в Детройте, штат Мичиган, чтобы воплотить видение Блауэра в индивидуальную пескоструйную обработку, которая удовлетворила желание Лулулемона использовать палитру натуральных материалов. Техника пескоструйной обработки была разработана специально для этого изделия, чтобы гарантировать, что детали дизайна Blower переведены с компьютерного рендеринга в готовое изделие.

Разнообразные иллюстрации, выгравированные на дереве, побуждают прохожих останавливаться и присматриваться, возможно, даже прикоснуться к произведениям искусства и почувствовать, как текстуры меняются от гладких до грубых. Визуальные образы и тактильный характер фасада создают увлекательный опыт для посетителей, как туристов, так и жителей Эдмонтонии.

Этот проект был потрясающим опытом обучения и публичным выступлением! Развитие чего-то от концептуального эскиза до изготовления и финального раскрытия было воодушевляющим и вдохновляющим. & – Джейсон Блоуер, художник

Дизайн интерьера: Отдел интерьеров Lululemon Архитектура: Quadrangle Architects Limited Художник: Джейсон Блоуер Деревообработка: Деревообработка Великих озер

Фотография: авторское право Latreille Delage Photography; Эндрю Латрей

Похожие записи

Стул Miss_You Марко Пива

admin

Табуреты и освещение RiK от Инона Реттига

admin

Estanteria Contrapunto — Хайме Трессерра

admin