grand
Image default
Архитектура

Полярный дом от F2 Architecture

Компания F2 Architecture спроектировала Pole House, расположенный высоко над живописной Великой океанской дорогой в Австралии.

 ph_050215_01

Описание архитекторов

Расположенный высоко над Южным океаном на знаменитой Великой океанской дороге в Австралии, Pole House от F2 Architecture является прекрасным примером силы архитектуры, которая стала возможной благодаря впечатляющему расположению в сочетании с уникальным опытом, который произведение архитектуры может принести такому месту. неповторимый простор береговой линии.

Дом стоит на бетонной платформе, поддерживаемой 13-метровым пилоном, встроенным в крутой склон холма. Доступный только по узкому бетонному мосту, посетитель попадает к входу, который утоплен в металлических стенах, выходящих на склон холма.

ph_050215_02

Как только вы ступите на мост, вы понимаете, что вас ждет нечто особенное. Оказавшись внутри, изогнутая стена, облицованная деревом, направляет посетителя в жилую зону с захватывающим видом на Южный океан на 180 градусов.

Стеклянные стены в полную высоту можно сдвинуть назад, чтобы открыть гостиную с панорамным видом на океан, солнцем и морским бризом. Безрамные стеклянные балюстрады по периметру эстакады обеспечивают безопасность и защиту от ветра, не закрывая обзор. Камин подвешен к потолку в углу гостиной, чтобы обеспечить тепло и атмосферу в холодные зимние дни или вечером.

ph_050215_03

В отличие от масштабов пейзажа, дом очень скромный по пропорциям, идеальный для выходного дня. Больше похоже на роскошный люкс, чем на семейный номер, он состоит из просторной гостиной и столовой, спальни и ванной комнаты открытой планировки. Кухня, кровать, халат и кладовая встроены в боковые стены, чтобы максимально увеличить пространство и обеспечить гибкость. Ванная комната скрыта в деревянном барабане, который расположен в центре, чтобы разделить спальню и гостиную. Барабан не во всю высоту, чтобы форма пирамидальной крыши парила над жилыми помещениями.

ph_050215_04

Обманчиво простой квадратный план этого дома подчеркивает впечатляющие впечатления, которые он создает. Две стены, обращенные к склону холма, прочные, обеспечивая полную конфиденциальность и ощущение оторванности от земли, единственной связью является узкий въездной мост. Две стены, обращенные к океану, сделаны из стекла. В результате жилая зона возвышается над ландшафтом, обращая внимание только на бескрайность океана, горизонт и далекие формы суши.

Подавляющее переживание — это побег, уединение и свобода.

Архитектор: F2 Architecture (Мельбурн, Австралия)
Фотография сделана Тани Милбурн и Мэтт Лорд

Похожие записи

Интерьерное вдохновение от Ilan Dei

admin

Лондонская галерея Roca от Zaha Hadid Architects

admin

В полу этого дома идет низкое окно

admin