grand
Image default
Дизайн

Стул Stratum от KALO

Студия архитектуры и дизайна KALO разработала деревянный складной стул Stratum, созданный с помощью 5-осевого станка с ЧПУ.

Описание дизайнеров

Для этого дизайна было несколько источников, которые помогли вдохновить его формальные качества; от извилистых форм человеческого тела до работ Гектора Гимара и скальных образований, вырезанных естественными силами. Вдохновение для создания соединительного узла было получено при изучении подставок для религиозных книг, которые вырезаны из цельного куска дерева и имеют две взаимосвязанные части. Поворотное действие кресла также помогает уменьшить его первоначальный объем вдвое, что упрощает транспортировку.

Стул Stratum был рожден из желания создать предмет мебели, который очень органично выражал бы свою функцию и материал, который он использует, используя при этом передовые технологии фрезерования и изготовления с ЧПУ. Его уникальные формальные и визуальные качества проистекают из того, как вырезаны слои фанеры, чтобы подчеркнуть функциональные особенности стульев. Его три ножки, оканчивающиеся на земле, также подчеркивают остроту дизайна и придают ему ощущение хрупкого баланса.

Основные части конструкции составлены из ламинированных листов фанеры балтийской березы. Большинство особенностей стула, его острые края, плавная форма спинки и сиденья, а также центральное блокирующее соединение были разработаны для использования дополнительной оси свободы, которую предлагает 5-осевой фрезерный станок с ЧПУ. Было произведено несколько итераций этих функций, чтобы правильно откалибровать процесс их изготовления при сохранении строгого языка дизайна.

Дизайн: КАЛО

Похожие записи

Коллекция 2010 года от Infiniti Design

admin

Новые стеклянные раковины для ванных комнат от Kohler

admin

Коллекция уличной мебели создана методом 3D-печати из бетона

admin