grand
Image default
Архитектура

Дом на скале от архитекторов Dualchas

Dualchas Architects спроектировали Cliff House, который выходит на Лох-Данвеган на острове Скай в Шотландии.

 ch_160215_01

Описание архитекторов

Участок расположен в Северо-Западном Скай, с видом на Лох-Данвеган. Это проявляется в противоречии: далеко идущие виды на северо-восток и суровые ветры с юго-запада. Постоянная — это горизонт. Существующие руины обозначают вход на ферму, в то время как край утеса помещает жилище на своем участке высоко над краем воды, придавая соединительному пути заметный конец.

ch_160215_03

Для соответствия условиям площадки здание состоит из двух объемов; один закрыт, другой открыт. Первый содержит все обслуживающие функции для поддержки основных открытых помещений. Вместе создается место, которое обеспечивает укрытие и уединение, сохраняя при этом внимание к своему окружению.

Здание сначала видно по изогнутой дорожке как стена на доминирующем фоне. По мере того, как путь разворачивается и углубляется в ландшафт, это соотношение меняется, и здание становится доминирующей точкой фокусировки. Это ожидание освобождается при входе. Одна стена основного открытого объема опущена, и посетитель стоит перед полностью застекленным экраном на вершине утеса. Топография участка позволяет воспринимать окружающий ландшафт как панораму. Застроенное пространство заканчивается горизонтом.

ch_160215_04

Геометрия двух объемов смещена не только по длине, но и по высоте. Создаваемые пустоты полностью застеклены, а объемы и их расположение остаются читаемыми изнутри. Они действуют как виды, оставаясь открытыми между ними и оглядываясь как на здание, так и на его окружение. Дополнительный свет проникает в жилое помещение в его центре, между открытыми стропилами, проходящими по всей длине здания.

ch_160215_05

Хотя типология здания специфична для его окружения, необходимо было подробно описать его внешний вид на общепринятом языке. Как расположение, так и функция двух томов подтверждены использованием материалов. Caithness камень для подпорной стены и лиственниц для открытого плана основных помещений. Высота и оттенок горизонтально уложенных рядов соответствуют и объединяют оба объема в одно здание. Сплошная горизонтальная плоскость полированного бетонного пола еще больше размывает отношения между интерьером и экстерьером.

ch_160215_06

По мере того, как природа осваивает это место, только вытоптанная трава на тропинке становится прирученной в ландшафте. В интерьере материалы опущены, чтобы придать доминирующее значение характеристикам сайта, действующего как галерея, наполненная объектами и воспоминаниями, которыми окружает себя клиент.

ch_160215_07

Жизнь — это решение, которое также определяется выбором места. Это жилище ищет ответ с помощью специфических архитектурных средств того, как качества, которые создают место, могут быть преобразованы в строительную материю в наше время. Идея противоречия, выраженная в элементарной геометрии здания, является не только напоминанием об изолированности и загадочности его местоположения, но и о редкости возможности жить среди драмы постоянно меняющихся атмосферных условий в этой части. мира: причина, по которой клиент решил купить участок. Жилище может предоставить только каркас.

Сколько нужно строить, чтобы заселить место?

ch_160215_09

Архитектор: Dualchas Architect (Даниэль Бер & # 8211; архитектор проекта)
Структурный инженер: IPM Associates
Консультант по окружающей среде: An Cuilionn Consultancy
Консультант по дренажу: JIG Environment
Подрядчик: Джеймс Маккуин

Текст & amp; планы © Даниэль Бэр и © Шон Эдвардс
Фотография © Стефан Туссен и © Эндрю Ли

Похожие записи

Долина от Blu Water Studio

admin

Горный дом от David Guerra Architecture

admin

Прозрачная тенденция продолжается & # 8230 ;.

admin