grand
Image default
Архитектура

Бетонный дом с видом на сад и холмы

OZ Arq спроектировал Дом H, дом, расположенный в окраина Лимы, Перу.

 hh_190215_08

Описание архитекторов

Дом H был построен на участке площадью 1000 м2, на оживленной дороге на окраине Лимы. Проект разработан как архитектура, которая анализирует и распознает контекст, генерирует пути и обрабатывает обширную программу, сохраняя при этом как можно больше открытого пространства для ландшафта.

 hh_190215_02

Предложение является ответом на просьбу владельца, который стремился к уединению, повернувшись спиной к улице и лицом в сторону сада и холмов позади.

 hh_190215_03

Доступ к дому осуществляется через мост через затонувший сад, который служит рвом и переходным пространством между экстерьером и интерьером, одновременно становясь источником света для подземных студий и жилых помещений, подчеркивая иерархию входных путей.

 hh_190215_05

Чтобы получить больше садового пространства, дом был разработан как трехуровневая структура; кабинет, парковка для игровой комнаты и служебная зона были построены под землей, а на первом этаже гостиная, столовая, кухня и офис открываются в поисках пейзажей. На втором этаже дома вы найдете частные пространства вокруг семейной комнаты, контролирующие виды и сохраняющие конфиденциальность.

 hh_190215_07

Дом был построен полностью из бетона и стали, чтобы выразить его структурные характеристики и пластичность, что позволяет ему формировать объемы, которые переплетаются, создавая пустоты для генерации света и определяющие внутреннее и внешнее пространство.

 hh_190215_11

Архитектор: OZ Arq
Фотография Хуана Солано

Похожие записи

Мост Lucky Knot открыт в Чанше, Китай

admin

Резиденция из деревянных блоков от Chadbourne + Doss Architects

admin

Горы & # 038; Открытие Дома от Eastern Design Office

admin