grand
Image default
Архитектура

Рамон Эстеве проектирует дом в сосновом лесу

Архитектор Рамон Эстеве спроектировал El Bosque House , дом, расположенный в жилом районе в окружении большого соснового леса в Валенсии, Испания.

 ca_200215_06

Описание архитекторов

Некоторые призматические объемы выходят из четырех каменных боковых стен, ограничивая пространство и выделяя каждую комнату. Пространство между комнатами покрыто деревянной крышей, выполняющей роль холла и соединителя. «Последовательность открытия промежутков в доме отражает иерархический порядок открытых пространств. Рамон Эстеве.

 ca_200215_01

Целью предложения является создание различных открытых пространств, связанных с комнатами внутри, в соответствии с их уровнем конфиденциальности. Каждая комната имеет разную высоту в зависимости от назначения и распространяет свою программу на одном уровне, за исключением спального отсека. В результате этой операции создается крестообразный план, который распределяет внешнее пространство.

 ca_200215_08

Две большие каменные стены защищают доступ. При входе посетителя пространство становится более проницаемым, позволяя взглянуть на сад с бассейном через решетку веранды барбекю. Деревянная крыша закрывает вход в дом, придавая холлу истинно человеческий масштаб. Материалы, в сочетании с падающим светом от продольного потолочного фонаря, создают теплую и уютную атмосферу. Деревянный объем работает как соединитель и распределитель разных комнат и в то же время открывается для всех открытых площадок.

 ca_200215_10

Объемы, содержащие гостиную, столовую и кухню, хотя и независимы, визуально связаны друг с другом благодаря своему расположению, что делает дом шире и прозрачнее. В двух других объемах находится главная спальня, две спальни на нижнем этаже и студия на верхнем этаже. Сплошная веранда увеличивает комнаты, создавая открытые зоны, которые открывают и расширяют комнаты.

 ca_200215_13

«Учитывая его расположение, материалы для дома взяты из сосновых лесов Средиземноморья». Каменные стены сочетаются с деревянным каркасом из афрормозии, чтобы создать уединенную приятную атмосферу. Некоторые стальные решетки из погодоустойчивой стали, работающие как ставни на окнах и верандах, дополняют палитру материалов. Водяной покров, напоминающий пруд, отражает дом и часть растительности.

 ca_200215_17

Обеденные столы и стол для барбекю были специально разработаны для «Дома в лесу», а рисунок и идея дома воссоздаются расположением их ножек. Дизайн интерьера основан на концепциях простоты, благородных материалов, хроматической гармонии и плавной визуальной связи с внешней природой.

 ca_200215_18

 ca_200215_20

 ca_200215_21

Архитектор: Ramon Esteve Estudio
Соавторы-архитекторы: Анна Боска, Виктор Руис, Эстефания Перес, Мария Марти
Соавторы: Сильвия М. Мартинес, Туди Сориано
Инженер-строитель: Эмилио Перес
Строительная компания: Construcciones Francés

Фотография Мариелы Аполлонио

Похожие записи

Внешний вид деревянного сайдинга защищает этот современный дом в Канаде

admin

Дом Camarines от A-cero

admin

Пляжный клуб Матисса от Oldfield Knott Architects

admin