grand
Image default
Архитектура

Деревянный дом с максимальным видом на океан

Студия интеллектуального дизайна спроектировала Lamble Residence, дом с видом на пляж, расположенный на южном побережье Нового Южного Уэльса. Австралия.

современная австралийская архитектура 220215_04

Описание архитекторов

Этот дом на южном побережье Нового Южного Уэльса был спроектирован как один из пары современных пляжных домиков, занимающих участок зеленого поля с видом на красивый пляж Геррингонг. Участок является частью нового земельного участка на окраине сонного прибрежного городка.

 современная австралийская архитектура 220215_02

С возвышенности из дома открывается вид на 270 градусов на океан, прилегающий мыс и вечнозеленые внутренние районы за его пределами, которые являются частью Большого водораздельного хребта. Обстановка захватывает дух.

 современная австралийская архитектура 220215_03

В проекте сознательно нарушались местные правила планирования, которые строго диктовали, как оформить помещения в здании на территории. Мы решили максимально использовать виды, а также солнечный и защищенный северный аспект, разместив жилые и спальные места на этой стороне.

 современная австралийская архитектура 220215_01

Это отодвинуло на юг служебные помещения, включая ванные комнаты, прачечную и гараж. Удивительно, но такой логический подход привел к тому, что местный совет отклонил первую заявку на разработку, что позже было реализовано путем апелляции и незначительных изменений.

 современная австралийская архитектура 220215_07

В дополнение к изменению предписаний совета, мы разделили обычную планировочную конфигурацию, разместив гостиную, вторую кухню и главную спальню наверху, откуда открывается лучший вид. Внизу основная кухня, столовая, семейная комната и другие спальни выходят на север, а горы — на запад. Все комнаты выходят на просторные открытые пространства, расположенные по разные стороны дома, обеспечивая защиту от постоянно меняющихся и сильных ветров. Таким образом, взяв реплики из прибрежного местоположения, чтобы создать выходной, настроенный для непринужденного развлечения.

 современная австралийская архитектура 220215_09

Как и в большинстве наших проектов, мы приняли ключевой принцип планирования Smart Design Studio, чтобы свести к минимуму использование дверей, а вместо этого позволить пространству обтекать сердцевины столярных изделий и непрерывные стены с лезвиями.

 современная австралийская архитектура 220215_10

Форма предельно проста, а фасад имеет очень уверенный подход к цельности и пустоте. Большие стеклянные стены на верхнем этаже и глубокие тенистые террасы дополняются щедрой консольной крышей. Они нависают над обшитым кедром «коробкой» внизу, которая имеет либо глубокие выступы, либо регулируемые жалюзи из дерева, чтобы смягчить окружающую среду. Естественно, использование стекла и твердого материала относится к помещению внутри, где больше частных пространств более защищено, чем больше общественных.

 современная австралийская архитектура 220215_11

Деревянная облицовка, классический материал пляжного домика, складывается, образуя прочную балюстраду для дальнейшего улучшения конфиденциальности. Со временем из-за сильного прибрежного света древесина выцветет, как коряга, и дом погрузится в суровый ландшафт.

 современная австралийская архитектура 220215_13

Сад был посажен в прибрежном стиле с использованием видов растений из ближайшего окружения, и со временем он будет созревать и развиваться. Затем эта древесина расширяется внутрь и становится частью интерьера за счет облицовки стен в ключевых областях, столярных изделий из известкованного дуба и черных элементов, таких как лестница, чтобы еще больше размыть отношения внутри и снаружи.

 современная австралийская архитектура 220215_15

Все это дополняется серой крупноформатной керамической плиткой и белоснежными стенами, которые создают нейтральную основу для искусства и постоянно меняющейся среды. Яркий естественный свет позволяет солнцу и тени оживлять архитектуру, делая дом частью постоянно меняющегося пейзажа океана.

 современная австралийская архитектура 220215_19

Архитектор: Студия интеллектуального дизайна
Команда проекта: Уильям Смарт, Эдмунд Спенсер, Джереми Унгер, Джеймс Хо
Строитель: Peter Rein Pty Ltd.
Инженер-конструктор: Bilkey Reilly & amp; Партнеры
Консультант Basix: Грэм Хант

Фотография Шаррин Рис

Похожие записи

Дома Фремонт Пик от Caron Architecture

admin

Офис Bau Sallinger от Spado Architects

admin

Этот дом в Калифорнии был спроектирован вокруг 100-летнего дуба

admin