grand
Image default
Архитектура

Современная пристройка и реконструкция дома в Сингапуре

Компания ONG & amp; ONG разработала дополнение и изменения к 59BTP-House в Букит Тимах, Сингапур.

 современная архитектура Сингапура_240215_04

Описание архитекторов

Это был проект пристройки и переделки существующего дома в Букит Тимах. Отец владельца построил оригинальный дом, и здание находилось в неудобном положении на участке.

современная-сингапурская-архитектура_240215_02

Согласно брифу, заказчик хотел иметь две главные спальни вместе с четырьмя спальнями — для этого требовалась дополнительная площадь пола, поскольку первоначальная площадь дома не могла удобно поместиться в дополнительных комнатах.

современная-сингапурская-архитектура_240215_09

Однако архитекторы решили использовать существующую структуру и сохранить ее ориентацию, просто добавив дополнительный объем для размещения дополнительных спален и ванных комнат.

современная архитектура Сингапура_240215_10

Завершенная работа представляет собой удачное объединение старого дома в стиле 1950-х годов и нового крыла, которое полностью повторяет первоначальную структуру, но при этом обновляет ее в соответствии с современными архитектурными тенденциями.

современная архитектура Сингапура_240215_13

Например, каменная стена в первоначальном доме была заменена бетонной стеной, чтобы придать ей более современную отделку, сохранив при этом верность духу более раннего дизайна.

современная архитектура Сингапура_240215_16

По возможности, был сохранен исходный материал, например, штукатурка, образующая верхние этажи. Кроме того, дизайнеры постарались сохранить подобный вид, поэтому новая структура повторяет дизайн старого дома, сохраняя верхний объем больше, чем первый этаж, который является утопленным.

современная архитектура Сингапура_240215_18

Визуально дом выглядит как новое здание, но есть разбросанные элементы, которые делают старый дом узнаваемым даже в этой новой постройке, и это было, по сути, тем, что клиент хотел для дома своего детства.

современная архитектура Сингапура_240215_20

Архитектор: ONG & amp; ONG Pte Ltd
Руководители проекта: Diego Molina & amp; Мария Аранго
Фотография сделана Дереком Суолвеллом

Похожие записи

Перед & # 038; После & # 8211; Преобразование многоуровневого дома Ами Маккей

admin

Северо-западная гавань от Bates Masi + Architects

admin

Дом Стирлинга от MAC Interactive Architects

admin