grand
Image default
Интерьер

Новый интерьер исторической квартиры Тель-Авива

Архитекторы Pitsou Kedem Architects спроектировали реконструкцию квартиры в Тель-Авиве, которая была первоначально спроектирована архитектором Йосефом Берлином в 1925 году.

Описание архитекторов

Историческое неоклассическое здание в самом центре Тель-Авива, первоначально спроектированное архитектором Йосефом Берлином в 1925 году. Здание предназначено для сохранения с жесткими ограничениями на строительство в рамках плана сохранения Тель-Авива.

Район, известный как «Белый город», является местом основания Тель-Авива и был внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО в 2003 году. Само строение состоит из первого этажа в стиле рустик, который является фундаментом для двух дополнительных этажей с арками в стиле ренессанс. .

Апартаменты на первом этаже, которые мы спроектировали, ранее были домом первого премьер-министра Израиля Давида Бен-Гуриона, что придает историческое значение и волшебство зданию и квартире.

Чтобы придать пространству объем, не нанеся вреда фасаду и исторической конструкции, мы спроектировали и построили цокольный этаж.

Выполнение работ было чрезвычайно сложным с инженерной точки зрения и включало подвешивание конструкции и потолков квартиры на систему временных балок и столбов.

С того момента, как к квартире пристроили подвал, это стало новым и важным элементом квартиры, который мы использовали для создания большого (по отношению к площади пола) открытого рабочего пространства между этажами.

Таким образом, мы создали как визуальный, так и физический контакт между двумя этажами с помощью новой 6-метровой стальной колонны, усиливающей мощную вертикальную линию.

Поскольку созданные нами строительные элементы были совершенно новыми, мы постарались не скрыть их, а оставили открытыми, чтобы рассказать «историю» ремонта.

Чтобы сохранить и уважать традиции и прошлое, в качестве материалов, выбранных для ремонта квартиры, использовалось сырье (открытый бетон для стен и потолков, сталь для балок и столбов, железо для фасадов туалетов и сетка из нержавеющей стали для поручни).

Сочетание современного дизайна и неоклассической структуры 1930-х годов позволило дизайнеру создать мир, полный контрастов и напряжений, объединенных в одном проекте; между элегантным и индустриальным, между грубым и декоративным, между простым и сложным. Вместе они обогащают структуру как в архитектурном плане, так и во взаимоотношениях между пространством и находящимися в нем, и рассказывают историю двух периодов в одном пространстве.

Открытый балкон, прилегающий внутренний двор, вымощенный терраццо, как и помещения апартаментов, действуют как тихий и элегантный полуостров между квартирой и шумной городской средой внешнего мира.

Вся мебель была тщательно подобрана, чтобы дополнить общую культуру, которая объединяет два периода времени. Красная краска также символизирует сочетание грубости и индустриального стиля с классической элегантностью первоначального периода апартаментов.

Новое пространство успешно использует ароматы прошлого, преобразуя квартиру, которая воспринимается как современное пространство, которое, в то же время, преуспевает в соблюдении своих традиций, одновременно отказываясь, с явным намеком, от декоративного, неоклассический стиль.

Архитектура: Pitsou Kedem architects Команда дизайнеров: Ирен Голдберг, Тамар Бергер, Pitsou Kedem Ответственный архитектор: Тамар Бергер Фотография: Амит Горен Стайлинг для фотографии: Эти Бускила

Похожие записи

Превращение мансарды в спальню и мастерскую художника

admin

Дизайн Интерьера

admin

18 примеров деталей лестницы, которые вдохновят вас

admin