grand
Image default
Архитектура

HagaTwist станет новым ориентиром для Стокгольма

Belatchew Architects выиграли архитектурный конкурс на строительство нового здания в Стокгольме, Швеция. Здание HagaTwist будет служить местом встреч для тех, кто живет, работает и посещает этот район, а также в нем разместятся ресторан и терраса на крыше.

 Здание HagaTwist в Стокгольме

Здание расположено на пересечении внутренней части города Васастаден и нового строящегося города Хагастаден (город Хага), недалеко от больницы New Karolinska. Здание площадью около 700 квадратных метров будет частично построено на двух уровнях. Планируется, что строительство начнется в начале 2016 года, а откроется осенью 2016 года.

 Здание HagaTwist в Стокгольме

Здание было названо HagaTwist, что намекает на его извилистую форму, а также на программу, сочетающую работу с удовольствием, человека с коллективом. HagaTwist также относится к спирали ДНК, поскольку эта область посвящена наукам о жизни.

Легкая деревянная конструкция, плавно переходящая от одного этажа к другому, проходит через широкую и привлекательную многофункциональную лестницу, соединяющую основной этаж с верхним этажом и террасой на крыше. Благодаря постоянной активности как днем, так и ночью, HagaTwist становится ярким местом, которое светится даже тогда, когда окружающие офисы закрыты на день.

 Здание HagaTwist в Стокгольме

Дизайн: Belatchew Architects

Похожие записи

Яркий и светлый дуплекс в Нью-Йорке от StudioLab

admin

Дом в Массачусетсе с видами на реку и океан

admin

Дом К от архитекторов Ауэрбаха Галеви

admin