grand
Image default
Интерьер

Пэчворк из деревянных ставен покрывает стены и потолок в этом доме

Архитекторы AHL спроектировали интерьеры этого двухквартирного дома во Вьетнаме.

Описание архитекторов

EPV — это двухквартирный дом, расположенный в зеленом городском районе Экопарк, Вьетнам. Экопарк известен как новый зеленый городской район с множеством вековых деревьев, низкой плотностью застройки и домом, который кажется скрытым за деревьями. Клиенты хотели, чтобы дом отдыхал, отдыхал каждые выходные.

Правило гласит, что архитектор может вмешиваться только во внутренние помещения, а не изменять внешнюю перспективу, чтобы не повлиять на общий ландшафт местности. Существующие характеристики проекта (местоположение, спрос) были основой для ориентированных архитектором своих дизайнерских идей: чистота, простота и немного простоватость с тонкими деталями.

Планировка первого этажа изменена для большего комфорта и соответствия новым требованиям. Боковая терраса соединена с жилым пространством внутри при помощи системы раздвижных дверей.

Посреди пространства образовалась большая пустота, что улучшило связь между пространствами (горизонтальными и вертикальными). Два деревянных блока ребра выпускаются в космос, становясь центром дома. Этот деревянный блок складывается от стены (2 этаж) до потолка (1 этаж), а также помогает скрыть всю техническую систему на 1 потолке.

Обеденный стол расположен под пустотой, получая максимальное естественное освещение и вентиляцию снаружи.

Полированный бетон, цементные стены, бамбук и массив дерева для внутренней мебели — основные материалы, используемые на протяжении всего проекта. Материалы отделки — рустикальные, но ажурные детали.

Дизайн: AHL Architects Фотография: Hoang Le

Похожие записи

Перед & # 038; После & # 8211; Заброшенное открытое пространство модернизируют

admin

Elephant Grounds открыла свою последнюю кофейню в Гонконге

admin

Перед & # 038; После & # 8211; Пустая белая комната превращается в домашнюю библиотеку

admin