grand
Image default
Архитектура

Этот дом облицован обожженным деревом и обветренной сталью, чтобы вписаться в окружающий ландшафт

Компания Casey Brown Architecture спроектировала Pacific House, дом с панорамным видом на воду в Сиднее, Австралия.

 Тихоокеанский дом от Кейси Брауна Архитектура

Описание архитекторов

Этот дом для отпуска, облицованный эффектным обожженным деревом и обветренными стальными листами охристого оттенка, наверняка удовлетворит стремление семьи к красивому дому, в полной мере использующему природные особенности местности.

 Тихоокеанский дом от Кейси Брауна Архитектура

Основные жилые помещения дома выходят на панорамный вид на воду, что придает дому динамичный и яркий вид. Большие стеклянные просторы на севере открывают захватывающий вид на Тихий океан, Палм-Бич и маяк Барренджои.

 Тихоокеанский дом от Кейси Брауна Архитектура

Существующий на этом участке коттедж из погодоустойчивого борта создал захватывающую возможность для размещения. Вместо того, чтобы располагать новый дом в нижней части участка, он нарушает структуру улицы, располагаясь высоко и вдали от соседей, создавая сильное ощущение уединения и уединения.

 Тихоокеанский дом от Кейси Брауна Архитектура

Дом разделен на два павильона, соединенных палубой, которая расширяется и выходит веером, открывая вид. Первый павильон содержит жилые помещения, кухню, семейную ванную комнату и спальни, а также непринужденную гостиную на нижнем уровне, примыкающую к небольшому бассейну. Скрытая дверь во второй павильон открывает главную спальню, которая находится среди верхушек деревьев, с видом на бассейн и северный пейзаж. Основная гостиная светлая и просторная, контрастирующая со скромными размерами спален.

 Тихоокеанский дом от Кейси Брауна Архитектура

Ключом к дизайну является идея, что семья будет вместе в этих жилых помещениях, развлекаться и отдыхать с семьей и друзьями. Из основной жилой зоны большое пространство штабелированных стеклянных дверей раздвигается, чтобы плавно соединить внутреннюю часть с открытой террасой.

 Тихоокеанский дом от Кейси Брауна Архитектура

Вход в дом по крутой тропинке и ступеням из песчаника, которые по прибытии приведут вас под впечатляющую консоль жилого помещения. Это люминесцентное пространство светится насыщенными красными, оранжевыми и коричневыми оттенками состаренной стали. Единственная Y-образная колонна изящной формы с конусом поддерживает дом наверху.

 Тихоокеанский дом от Кейси Брауна Архитектура

Верхние этажи облицованы обугленной черной вертикальной доской, обожженной традиционным японским методом Яки-Суги. Такая обработка досок помогает защитить древесину, которая в остальном уязвима. Древесина приобретает неповторимую обугленную текстуру, напоминающую узор крокодиловой кожи. Палитра цветов, используемых в доме, от оранжевых до красных, коричневых и черных, перекликается с австралийским пейзажем.

 Тихоокеанский дом от Кейси Брауна Архитектура

Место для уединения, отдыха, развлечений и собраний — этот особенный дом захватывает вид, солнце и бриз, создавая незабываемый дом для отпуска, максимально соответствующий уникальным возможностям этого места.

Архитектор: Casey Brown Architecture

Похожие записи

8 Перед & # 038; После ремонта дома

admin

Brandon Architects спроектировали новый современный дом на побережье Калифорнии

admin

Проект поддонов BrandBase от MOST Architecture

admin