grand
Image default
В мире

Отель в стиле кокона в Коста-Рике от Zürcher Architects

Zürcher Arquitectos спроектировал отель Andaz, расположенный в Коста-Рике.

Описание архитекторов

Во время наших прогулок по этому месту мы встретили несколько археологических раскопок доколумбовых времен, сделанных из вулканической породы и глины. Мы поняли, что скромная местная флора и фауна региона вдохновляла наших предков. Они не были про ягуаров и орлов, напротив, их вдохновляли маленькие коконы, шипы и семена. Оттуда мы исследовали аналогичные источники вдохновения для создания декоративно-прикладного искусства. Имея это в виду, мы создали архитектурную концепцию проекта.

В процессе проектирования самой большой проблемой были условия на площадке. Земельный участок площадью 28 акров на берегу океана имел неправильную топографию с разницей уровней 60 метров между самой высокой и самой низкой точкой. Здания были спроектированы таким образом, чтобы оптимизировать использование земли и эффективность строительства, и были стратегически расположены таким образом, чтобы оказывать минимальное воздействие на естественные водные пути. Ориентация определялась естественной вентиляцией, дневным светом и видом на океан.

Искренний подход к используемым материалам и подлинное отсутствие неместных. При этом мы использовали натуралистический подход, чтобы сбалансировать современный дизайн с элементами характера, которые могли бы гармонировать с природным окружением, такими как тканый текстиль, массив дерева и резные местные артефакты.

Программа была разделена на четыре компонента: Гостевые комнаты, состоящие из 7 двух- и трехэтажных блоков. Рестораны разбросаны по всему проекту в трех разных местах, один из которых имеет прямой выход на пляж.

Главное здание состоит из вестибюля, конференц-залов и террас, выходящих во двор. Наконец, спа-центр Sanctuary Spa площадью 11 000 квадратных футов, расположенный на краю участка, станет последним судьбой в глубоком естественном лесу.

Коста-Рика известна своим миролюбивым отношением, и мы чувствовали, что использование энергии матери-природы было лучшим способом связать курорт с общей атмосферой страны.

Архитектор: Zürcher Arquitectos Фотография: Андрес Гарсиа Лахнер

Похожие записи

Отель Zenden от Wiel Arets Architects

admin

Прогулка по кронам деревьев в Португалии с уникальным видом на деревья

admin

Отель Caro by Francesc Rifé Studio

admin